подробнее

Дешево и сердито: Оригинальные идеи букетов на 1 сентября

Первое сентября не за горами, а значит что уже скоро по всем школам Российской Федерации пройдут торжественные линейки. Одним из самых главных атрибутов каждого школьника является конечно же букет для учителя, но временами так трудно выбрать что-то одно! Если вы также столкнулись с данной проблемой, предлагаем вам воспользоваться нашими подсказками.

Цветы в современном мире — это не дешевое удовольствие, поэтому далеко не каждый может позволить себе пойти и запросто купить букет на Первое сентября. Тем не менее отправлять своего ребенка на торжественную линейку без цветов — это тоже не дело, поэтому приходится либо раскошеливаться, либо проявлять фантазию.

В первую очередь каждый родитель должен обратить внимание на то, что собрать букет своими руками — это куда выгоднее, чем купить готовый в магазине. К тому же, не забывайте, что к празднику цены на цветы взлетят до небес, поэтому если у вас есть возможность взять у кого-то цветы бесплатно и самостоятельно сделать букет — не теряйте такой шанс.

Цена на букет к 1 сентября в Москве

Перед тем, как переходить к выбору букета, стоит оценить весь масштаб бедствий и разобраться с тем, сколько будут стоить цветы в 2019 году. Если говорить о столице Российской Федерации, то рассчитывать на дешевый букет не приходится. Сэкономить можно было только в том случае, если бы вы купили цветы за несколько недель до праздника, но они не дожили бы до 1 сентября.

В 2019 году средняя цена букета составит 650 рублей, но не стоит рассчитывать, что за такую цену вы получить букет из белых роз. В него максимум будут входить подсолнухи и зелень. Немного дороже можно купить букет из хризантем — отличный вариант для первоклассника. Вроде бы и не дорого, но при этом красиво и компактно.

Если вы желаете более шикарный букет из ирисов и гербер, вам придется заплатить не менее 1400 рублей. Если заплатить сверху еще 50 рублей, в букете так же появятся подсолнухи. За 1600 можно получить целый ящик с разнообразными цветами, который станет прекрасным подарком от класса.

Дешевле собирать букеты своими руками. К примеру, одну белую розу можно купить за 49 рублей. За 105 рублей можно получить синюю розу. Пионы в 2019 году будут гораздо дороже роз. Их цена будет варьироваться от 150 до 190 рублей за одну штучку.

Какие цветы можно подарить учителю?

Если же вы все таки решили собирать букет самостоятельно, стоит обратить внимание на то, что далеко не все цветы сочетаются между собой. Однако, следуя нашим простым рекомендациям, вы в два счета сможете собрать такую икебану, которой позавидует самый раскрученный флористический магазин.

  1. Розы можно разбавить лилиями или альстромериями.
  2. Белые розы лучше всего сочетаются с фиалками и лавандой.
  3. К подсолнухам можно положить ирис, хризантемы или же герберы.
  4. Хризантемы хорошо смотрятся с розами, альстромериями, герберами и георгинами.
  5. Лилии лучше соединять с ромашками, пионами или флоксами.

Помните, что смысл букета состоит не в том, чтобы напихать в него побольше цветов, а чтобы оно красиво смотрелось. В центр можно поставить один дорогой цветок и украсить его более дешевыми. Не стоит делать огромный букет, потому что вашему ребенку придется его держать как минимум в течение часа. Лучше сделать скромный букет, ведь никто не будет считать его бедным.

Интересные идеи для букетов на 1 сентября своими руками

Кто сказал, что букет должен быть обязательно из цветов? Давайте посмотрим правде в глаза, ежегодно каждый учитель получает по 10-15 букетов, которые ему просто некуда девать. Это не домашний цветок, который можно поставить на подоконник, потому что через несколько дней любой букет начнет вянуть. Так зачем же усложнять жизнь учителя еще больше?

Лучше подойти к выбору букета более оригинально и сделать его, к примеру, из конфет. Такой подарок будет куда более полезным, дешевым и оригинальным. Сколько бы денег вы не потратили на цветы, вы не сможете выделиться, потому что их несет вся школы. А вот с конфетами вы точно будете лучше всех. После праздника конфетный букет можно поделить между детьми в классе.

Вместе конфет можно использовать канцелярские принадлежности или печенье. Подарите в кой-то веке учителю полезный букет и он будет вам благодарен.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...