подробнее

Эксперты рассказали, какие цветы лучше дарить учителям на 1 сентября

Уже сегодня, 31 августа, в Российской Федерации отметят последний летний день, а значит уже с понедельника всем детям придется отправиться в школу. В некоторых школах в России торжественная линейка прошла еще вчера, некоторым только предстоит на нее отправиться, а значит вопрос с букетом для учителя остается актуальным. Какие цветы можно и нельзя дарить учителям — читайте в нашей статье.

День знаний — это очень ответственный и волнительный день как для школьников, так и для их родителей. И если ученики старших и средних классов уже спокойно относятся к походу в школу, то первоклассники с предвкушением ожидают того момента, как впервые войдут в ворота школы и сядут за учебные парты.

Для каждого родителя первоклассника торжественная линейка не менее волшебная, поэтому каждый старается сделать так, чтобы все прошло идеально для его ребенка. Линейка — это первое торжественное мероприятие, на которое попадает первоклассник, поэтому, если все пройдет хорошо, он полюбит школу и будет с радостью ее посещать.

Стоимость цветов на 1 сентября в разных регионах России

Цветы — это неотъемлемый атрибут каждого школьника, но далеко не дешевый. В современном мире, чтобы купить хороший букет, придется сильно раскошелиться. Особенно, когда речь идет о букете на 1 сентября, ведь продавцы цветов не глупые и намеренно повышают стоимость букетов к празднику. Сколько же придется заплатить в 2019 году?

Если говорить о столице России, то тут начальная стоимость приличного букета стартует от 650 рублей. В таком букете будет присутствовать подсолнух и зелень. Если вы хотите букет поприличнее, то придется заплатить примерно 1400. Тогда в нем появятся гвоздики и ирисы. Еще за 50 рублей вам положат несколько гербер.

При этом стоит помнить, что стоимость букета зависит от вашего региона проживания. К примеру, в Новосибирске хороший букет обойдется в 800 рублей. В него будут входить гортензии, герберы, розы и другие цветы. Если же вы не хотите тратиться, то можете купить букет хризантем всего лишь за 100 рублей — дешево и сердито.

На Камчатке цветы найти сложно, поэтому ценовой диапазон букетов варьируется от 2800 до 5000 рублей. Если вы хотите выделиться и подарить учителю конфетный букет, вам придется заплатить 1500 рублей. При покупке букета стоит помнить, что он должен быть в первую очередь не большой и роскошный, а удобный, чтобы ребенок мог его удержать.

Какие цветы можно дарить учителю на 1 сентября?

Стоимость букета — это далеко не все, что нужно учитывать при его покупке. Нужно помнить, что в мире существует огромное множество цветов, которые будут неуместно смотреться на 1 сентября. Специально для вас мы выбрали перечень цветов, на которые нужно обратить внимание в первую очередь.

  1. Если вы выбираете цветы для молодого преподавателя, лучше покупать нежные цветы. Прекрасным выбором станут лилии, герберы, калы, хризантемы или же альстрамерии.
  2. Для учителей в возрасте лучше выбирать пестрые цветы — розы, пионы, хризантемы или георгины. На букете не должно быть лишних украшений.
  3. Если ваш учитель мужчина, ему лучше подарить букет, в котором будет больше зелени, чем цветов.

Помните, что многое зависит от того, кто будет дарить букет. Если ваш ребенок низкого роста и хрупкого телосложения, не стоит покупать для него огромный букет, который он будет еле держать. Лучше пусть букет выглядит просто, но ребенку будет с ним комфортно. Помните, что первоклассники застенчивые и зачастую стоят с букетом от начала и до конца линейки.

Для каждого учителя подойдут астры и гладиолусы. Они не будут стоить слишком дорого, но при этом смотрятся вычурно. Также не забывайте отталкиваться от предпочтений учителя. Если ему нравятся полевые цветы, а не шикарные розы, то зачем дарить ему то, чего ему не хочется?

Какие цветы нельзя дарить учителю на 1 сентября?

На самом деле в мире не существует цветов, которые бы нельзя было подарить. Просто нужно выбирать такой букет, который будет смотреться уместно. Так, не стоит брать слишком дорогой букет, потому что он букет выглядеть как взятка.

Также лучше воздержаться от ярко-красных роз, потому что они являются символом любви. Лучше не выбирать диковинные цветы, которые выделят вас из «массы». Купите самый обычный букет небольшого размера, чтобы учителю было удобно его нести.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...