подробнее

Музыкальные открытки на День знаний 2019

День знаний появился в Российской Федерации много лет назад. Еще со времен Советского Союза его было принято отмечать со смехом, забавами и конечно же звонками во всех школах. Для некоторых День знаний в 2019 году станет первым шансом войти в ворота школы в качестве ученика. Некоторые уже не первый год подряд посещают школу. Вне зависимости от этого, для каждого школьника 1 сентября связано исключительно с радостными событиями.

День знаний далеко не всегда припадал на 1 сентября. Он появился еще во времена Киевской Руси, ведь именно тогда на территории нашей страны начали появляться первый школы. Однако становление Дня знаний, как праздника, который мы знаем сейчас, проходило на протяжении долгих лет. Об истории возникновения праздника читайте в нашей статье.

История Дня знаний

Первый звонок далеко не во всех странах мира отмечают 1 сентября. Данная дата считается особенной только на территории стран бывшего Советского Союза. А вот, к примеру, в Японии ученики начинают учиться в апреле. В Румынии школы и вовсе начинают работать посреди лета. Почему же в Российской Федерации День знаний отмечают именно в начале осени?

В школах древности не было определенного дня, который бы называли Днем знаний. Обычно учебный год начинался осенью только из-за того, что на протяжении лета дети были вынуждены помогать своим родителям на полях, поэтому у них не было времени, чтобы учится. А вот после сбора последнего урожая детям уже не было чем заниматься дома, поэтому они торопились в школу.

Официальный День знаний появится только в СССР, по инициативе учителя Федора Брюховетского. Именно он выдвинул идею начать ходить в школу 1 сентября и, заодно, праздновать в этот день День знаний. Первые торжественные линейки в Российской Федерации начали проводиться лишь в 1984 году. Уже начиная с этого года, День знаний считался не просто первым днем похода в школу, но и праздником, в честь которого было принято поздравлять детей и учеников.

Как же принято праздновать День знаний? Зачастую в этот день, если он не выпадает на воскресенье, дети отправляются в школу на Первый звонок. В процессе торжественной линейки детей поздравляет директор, а после они идут беседовать с классным руководителем. День знаний может быть как учебным днем, так и не учебным. К примеру, в 2019 году 1 сентября выпало на воскресенье, а значит тожественная линейка и первый учебный день будут совпадать.

В честь Дня знаний по всем школам проходят праздничные концерты, «бывалые» ученики приветствуют первоклассников и заводят их в ворота школы. После каждый класс может делать то, что ему хочется. Кто-то просто идет домой, кто-то идет праздновать начало учебного года с учителем. А вот уже на следующий день ученики приступают к учебе.

Анимационные открытки и гифки на День знаний 2019

Анимированные картинки на День знаний 2019

Музыкальные открытки на День знаний 2019

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...