подробнее

Умер лучший друг Арнольда Шварценеггера Франко Коломбо

Франко Коломбо известен тем, что сыграл эпизодическую роль в «Терминаторе», который вышел на экраны в 1984 году. Также он сыграл небольшие роли в других фильмах с участием Арнольда Шварценеггера. Только в одном фильме ему доверили сыграть главную роль.

Франко Коломбо был известен как лучший друг Арнольда Шварценеггера. Именно от «Железного Арни» мир узнал о его кончине.

Франко Коломбо в Терминаторе

Середина 80-х годов прошлого века ознаменовалась выходом на экраны американского научно-фантастического фильма «Терминатор», режиссером которого был Джеймс Кэмерон.

Сюжет фильма разворачивается вокруг противостояния людей и роботов, которое будет происходить в будущем. В этом будущем людям, восставшим против машин, наконец удалось победить роботов благодаря одному человеку, матерью которого является Сара Коннор. Тогда роботы решили отправиться в прошлое и убить Сару Коннор до того, как она родит своего сына.

Роль посланника роботов в фильме «Терминатор» досталась Арнольду Шварценеггеру. Он был известным бодибилдером и играл в фильме робота-терминатора серии T-800, который прибыл из будущего, чтобы убить Сару Коннор. Однако из будущего также прибыл посланник людей — солдат Кайл Риз. Его задача состояла в том, чтобы предотвратить убийство Сары Коннор.

Как-то раз Кайлу приснился сон. Действие сна разворачивается в будущем. В этом сне в укрытие повстанцев ворвался другой робот-терминатор, похожий на бодибилдера. Во сне Кайла этот робот-терминатор убил всех людей, которые были в укрытии. Этого робота-терминатора как раз и играл Франко Коломбо.

Причина смерти Франко Коломбо

С 78-летним Франко Коломбо произошел несчастный случай на воде: когда он плавал в море у берега на северо-востоке Сардинии, с ним случился сердечный приступ, в результате чего он утонул.

Первым печальную весть о смерти лучшего друга сообщил Арнольд Шварценеггер. Он опубликовал на своей странице в Instagram фото, на которых Арнольд запечатлен вместе с Франко. Также Арнольд написал трогательные строки об их дружбе, которая продолжалась более полувека. Он вспомнил, как они вместе ходили тренироваться в тренажерный зал, как играли друг с другом в шахматы, работали на стройке, обедали, разыгрывали друг друга. Также он вспомнил о важных жизненных уроках, которые он прошел вместе со своим другом. Арнольду и Франко довелось вместе расти, учиться и любить. Наконец Арнольд признал, что Франко сделал его жизнь более яркой, веселой и полноценной.

У покойного осталась взрослая дочь Мария. «Железный Арни» пообещал позаботиться о его овдовевшей супруге Деборе и о его дочери Марии.

Франко Коломбо и его путь к вершинам

В русскоязычной Википедии имеется статья, которая рассказывает о бодибилдере Франко Коломбо.

Франко Коломбо родился на острове Сардиния. Его настоящее имя при рождении: Франческо. Также у него было прозвище «Сардинский Силач».

Франко родился в малоимущей семье. Он был единственным сыном своих родителей. Поэтому в юности ему приходилось почти всё время пасти стада овец. Он часто ночевал в горах, добывал себе пищу в лесу и бегал по скалам. Он с ранних лет испытывал нагрузки, которые в итоге закалили его характер.

Отец Франко запрещал ему драться с мальчишками. Но, повзрослев, Франко занялся боксом. Он добился заметных успехов в боксе, став чемпионом Италии среди любителей.

После этого он уехал в ФРГ и начал заниматься пауэрлифтингом. В 1965 году на одном из конкурсов Франко знакомится с Арнольдом Шварценеггером. Они подружились, и Арнольд поехал к Франко в Мюнхен и стал тренироваться вместе с ним. Под влиянием Арнольда Франко стал бодибилдером и вместе с ним переехал в Соединенные Штаты. В США он один раз становился «Мистером Вселенная» и два раза — «Мистером Олимпия». В 1981 году Франко завершил карьеру бодибилдера.

Фильмы с участием Франко Коломбо

Франко переехал в Соединенные Штаты вслед за Арнольдом Шварценеггером в конце 60-х годов. Поскольку Франко был лучшим другом Арнольда, ему поручали играть роли в фильмах с участием «Железного Арни».

Актерская карьера Франко началась практически сразу же по завершении карьеры бодибилдера в 1981 году. Однако он снимался в фильмах, играя в основном незначительные роли. В 1982-м он появился в «Конане-варваре», в 1984-м — в «Терминаторе», в 1987-м — в «Бегущем человеке». Лишь однажды в 1994 году Франко сыграл свою единственную главную роль в фильме «Остров Беретта», тогда как «Железный Арни» играл в этом фильме второстепенную роль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Польза хлеба: что выбрать из ассортимента — советы диетологов

Хлеб — это один из самых универсальных продуктов, который не оказывает отрицательного воздействия на организм при умеренном употреблении. Проблемы возникают, когда человек употребляет хлебобулочные изделия в избытке или в сочетании…

Подробнее...

Меняем стиль: какой выбрать имидж женщине после 40 лет — советы экспертов

После достижения 40-летнего возраста, многие женщины задаются вопросом о своем стиле. Важно помнить, что основное правило привлекательности – это быть собой. Избегайте слишком ярких нарядов и откровенных деталей, которые могут…

Подробнее...

Выбираем счетную машину для банкнот: главные характеристики, советы по выбору

Не все осведомлены о наименовании устройства для пересчета денег, но часто его применяют в профессиональной деятельности. Речь идет о банкнотных счетчиках, которые обеспечивают быстрый пересчет наличности. Они широко используются в…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...