подробнее

Украинская певица София Ротару впервые за долгое время выступила в России

София Ротару, выдающаяся украинская певица, спустя девять месяцев снова приехала в Россию и выступила в Сочи. Она сделала это несмотря на риск обострения ситуации. Она просто не смогла отказать своему «дорогому другу».

Отношения между Россией и Украиной остаются напряженными. В связи с этим многие украинские артисты отказались от выступлений на российской земле.

Выступление Софии Ротару на Новой волне

Нестареющая София Ротару выступила перед зрителями на музыкальном конкурсе «Новая волна», который проходил в Сочи.

После того, как украинская певица девять месяцев не приезжала в Россию, она всё же решилась выступить перед российской публикой и ради этого приехала в Сочи на конкурс «Новая волна». Ее выступление стало украшением «Вечера премьер» в третий день конкурса. На концерте певица исполнила перед зрителями душевную балладу «Вечные небеса», чем привела публику в восторг.

По окончании своего выступления украинская певица поделилась своими переживаниями, связанными с ее возвращением в Россию. Она сказала, что сильно волновалась по поводу того, как встретит ее российская публика после столь долгого перерыва, но всё обошлось: она была тепло принята российскими зрителями.

На самом деле в тот вечер зрители, собравшиеся в концертном зале New Wave Hall, были по-настоящему рады услышать пение выдающейся артистки. Несколькими месяцами ранее Ротару неожиданно для своих российских поклонников решила отказаться от выступления на «Песне года» и отменить свои концерты в Российской Федерации. Это решение украинской певицы объяснялось нежеланием идти на обострение ситуации и провоцирование украинских радикалов.

Поздравления Софии Ротару в адрес Игоря Крутого

Игорь Крутой получил от Софии Ротару поздравление по случаю своего 65-летия. Поздравление композитору прозвучало в программе «Привет, Андрей!», которая является авторским ток-шоу Андрея Малахова.

На днях завершился конкурс «Новая волна». Организатором этого ежегодного музыкального конкурса является Игорь Крутой. В нынешнем году благодаря стараниям композитора на конкурс в город Сочи съехались самые лучшие артисты российской и зарубежной эстрады, чтобы порадовать публику своими выступлениями. По окончании конкурса Игорь Крутой пришел на популярную передачу Андрея Малахова, которая была посвящена «Новой волне 2019» и 65-летию организатора конкурса.

В очередном выпуске передачи освещены самые яркие моменты прошедшего конкурса. Ведущему стало интересно, каким образом Игорь Яковлевич смог уговорить украинскую артистку выступить на сцене в Сочи. На это композитор ответил, что дружит с Софией Михайловной уже на протяжении 45 лет. По этой причине певица решила уступить его просьбе и приняла приглашение приехать в Россию несмотря на то, что на ее родине это может быть воспринято негативно.

После этого в студии удалось установить связь с самой Софией Михайловной, и та в эфире передачи лично поздравила Игоря Яковлевича с 65-летием. Обращаясь к нему, она назвала его «дорогим другом», после чего были произнесены теплые слова в адрес юбиляра. В ответ на это поздравление Крутой выразил надежду, что Ротару будет приезжать в Россию и выступать на концертах. В конце передачи Малахов продемонстрировал архивные видеоматериалы, на которых молодая Ротару поет по-молдавски.

Биография Софии Ротару

Датой рождения Софии Ротару считается 7 августа 1947 года. Она появилась на свет в одном из сел на Буковине. Хотя София родилась на Украине, она имеет молдавские корни. У нее было пятеро братьев и сестер, из которых наиболее известна Аурика.

В ранние годы София увлекалась многоборьем и театром. Но больше всего времени девушка отдавала музыке. Она часто играла на баяне, домре, пела в хоре, занималась художественной самодеятельностью в сельских и районных кружках.

Из-за сильного контральто, приближающегося к сопрано, Софию стали называть Буковинским соловьем. Она весьма удачно выступала на местных песенных конкурсах, и в возрасте 17 лет ее пригласили выступить в Кремле. После этого выступления она стала известной на весь Советский Союз.

С 1971 года София выступала в эстрадном ансамбле «Червона рута». Начиная с 1973 года ежегодно выступала на фестивале «Песня года». После распада ансамбля «Чернова рута» в 1986 году Софии пришлось искать свою нишу в эстрадной музыке. Успешность ее карьеры в следующие 15 лет связана с композитором Владимиром Матецким, который создавал музыку для песен Ротару. Эти песни в стиле рок и евро-поп тут же становились популярными.

Личная жизнь Софии Ротару

В 1968 году Ротару вышла замуж за Анатолия Евдокименко, который руководил ансамблем «Червона рута». Вместе с ним она уехала в Новосибирск. Какое-то время она занималась преподавательской деятельностью. В 1970 году у нее родился сын Руслан.

В 2002 году у ее мужа случился инсульт, от которого он скончался. Это стало тяжелым ударом для Софии Михайловны. На какое-то время ей пришлось отменить все концерты, гастроли и съемки. В 1994 году у нее родился внук Анатолий, а в 2001 году — внучка София.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...