подробнее

Дочь Высоцкой Мария Кончаловская пробыла в коме несколько лет

Дочь Высоцкой в 2019 году, по слухам, наконец-то пришла в себя. Некоторые издания сообщают о том, что она начала поправляться после того, как несколько лет пролежала в коме. Говорят, журналистам удалось даже сделать фото девушки в инвалидной коляске в реабилитационном центре. Однако оно так и не появилось в Сети. Поэтому судить о том, в каком состоянии Мария Кончаловская сейчас, можно только по слухам.

Дочь Высоцкой в 2019 году

В сентябре 2019 года дочери Высоцкой Марии Кончаловской исполнится 20 лет. Последние несколько лет она находилась в коматозном состоянии. Однако в последнее время появилась информация о том, что девушка уже вышла из комы. На сегодняшний день у нее будто бы наладилось самостоятельное дыхание и она может реагировать на людей, которые ее окружают. Однако ее родители проявляют сдержанный оптимизм и не спешат радоваться такому прогрессу дочери, потому что в прошлом она уже приходила в себя и даже приступала к реабилитации, но через некоторое время снова впадала в кому.

В июле 2019 года анонимный источник сообщал о том, что Мария Кончаловская пришла в себя. Журналисты, которые всеми возможными способами собирали сведения о состоянии дочери режиссера Андрея Кончаловского, информировали общественность о том, что кома девушки осталась позади и она уже приступила к реабилитации.

По слухам, девушка проходит реабилитацию в одном из реабилитационных центров в Подмосковье. Ходить у нее пока не получается, поэтому для передвижения она использует инвалидную коляску. У многих была надежда на то, что Мария Кончаловсая всё же вернется к полноценной жизни. Но пока предпосылок к этому нет. Тем не менее, можно говорить о том, что девушка хоть и медленно, но восстанавливается. На данный момент она уже может слышать и осознавать всё, что происходит вокруг нее.

Сколько лет в коме Мария Кончаловская

Мария Кончаловская пребывала в коме почти шесть лет — с октября 2013 года. Тогда Андрей Кончаловский и его семья попали в автомобильную аварию во Франции, потому что он не смог справиться с управлением. Родителям Маши повезло: они отделались ссадинами и ушибами. Намного больше досталось их дочери: у нее была тяжелейшая черепно-мозговая травма. Девочка была госпитализирована в одну из французских клиник и введена в медикаментозную кому. В этом состоянии она пребывала на протяжении долгих месяцев.

За прошедшие с того дня годы было несколько случаев, когда Мария Кончаловская приходила в себя. У нее открывались глаза, и она начинала реагировать на окружавших ее людей, но со временем она, к сожалению, снова возвращалась в тяжелое коматозное состояние. Тем не менее, в 2017 году врачи отметили улучшение в состоянии Марии Кончаловской: если раньше ее состояние описывалось как глубокая кома, то теперь ее кома стала поверхностной. Такое облегчение состояния пациентки можно считать чудом, если учитывать то, что она находилась в глубокой коме достаточно долго. Более легкая форма комы, в которой пребывала девушка, давала надежду на то, что она хотя бы частично выздоровеет в будущем.

По словам сына Андрея Кончаловского, врачи предлагали родителям Марии отключить ее от аппарата, который поддерживал ее жизнь, и таким образом дать ей умереть. Однако они на это, конечно же, не согласились. Несмотря ни на что они продолжали надеяться на то, что их дочь придет в себя.

Фото дочери Высоцкой

В Сети есть некоторые фото Марии Кончаловской до аварии. После того, как девушка впала в коматозное состояние после аварии, возможности запечатлеть ее не было. И всё же журналистам удалось сделать несколько скрытых фотографий девушки в больнице, на которых она без сознания и подключена к системе, поддерживающей жизнь.

В тот момент, когда Мария пришла в себя и начала восстанавливаться, также удалось сделать одно фото девушки. Это фото попало в распоряжение СМИ. На нем девушка запечатлена в инвалидной коляске в реабилитационном центре. Однако в Сеть этот снимок так и не попал. По этой причине официальных подтверждений того, что девушка вышла из комы, пока нет. Поэтому тем, кто продолжает надеяться на то, что Мария поправится, остается только верить слухам о ее теперешнем состоянии.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...