подробнее

Актрисе Нине Ургант исполнилось 90 лет

Нина Ургант отметила 90-летний юбилей. С Днем рождения актрису поздравил внук Иван и глава государства. Последние несколько лет Нине Николаевне приходится бороться с тяжелой болезнью, от которой нет лекарства и которая постоянно прогрессирует.

Нина Ургант является известной советской актрисой. Больше всего она запомнилась по роли в киноленте «Белорусский вокзал».

Поздравление с юбилеем в адрес Нины Ургант

Уже сложилась традиция, которой известный телеведущий Иван Ургант придерживается на протяжении многих лет: каждый год 4 сентября он публикует на своей странице в Instagram поздравление, посвященное своей знаменитой бабушке. Не стал исключением и год нынешний. Тем более что Нина Николаевна в этом году отмечает 90-летний юбилей.

В этом году внук решил показать своим подписчикам в соцсети редкое фото бабушки. На ней надето свободное клетчатое платье, а в руках она держит стеклянную тарелку, на которой лежит гроздь белого винограда. Но самое главное, что она улыбается, несмотря на свою болезнь.

Не забыл поздравить юбиляршу и Президент РФ. 4 сентября 2019 года на сайте главы государства появилась поздравительная телеграмма Нине Николаевне. Высокой оценки Владимира Владимировича были удостоены ее мастерская игра в кино и преданное служение своему призванию. Глава государства подчеркнул, что Нина Николаевна получила признание миллионов зрителей Советского Союза и России и поэтому она заслужила их любовь, которая никогда не иссякнет.

Биография Нины Ургант

С биографией Нины Николаевны Ургант можно ознакомиться на странице, посвященной актрисе в русскоязычной Википедии.

Нина Ургант родилась в местечке Луга, Ленинградской области, недалеко от Эстонии. Ее папа был эстонцем, мама же была русской.

Отец Нины был офицером НКВД, поэтому ее семье часто приходилось переезжать из одного города в другой. Последним для будущей актрисы был переезд в город Даугавпилс. В тот год, когда Нине должно было исполниться 12 лет, началась советско-германская война.

Во время войны Нинина мама работала в магазине хлебобулочных изделий. Именно поэтому в доме Нины в Даугавпилсе всегда был хлеб на столе, несмотря на тяжелое военное время.

Когда война закончилась, Нина решила переехать в Ленинград, чтобы получить образование в театральном вузе, куда ей удалось поступить.

В 1953 году по окончании вуза Нина Ургант начала работать в театре в Ярославле, но уже в следующем году вернулась в Северную столицу.

В 1954 году она начала сниматься в кино. Самой известной ролью актрисы стала медсестра Рая из кинофильма «Белорусский вокзал» в 1970 году.

Болезнь Нины Ургант

В 2014 году в возрасте 85 лет Нина Ургант объявила о том, что страдает болезнью Паркинсона.

Этот недуг неизлечим и он постоянно прогрессирует, делая человека беспомощным и никчемным. Глядя на Нину Ургант сейчас и вспоминая, какой она была раньше, можно сделать вывод, что за последние несколько лет она сильно сдала.

Женщина всегда отличалась здоровьем, была сильной и активной, поэтому она сразу поняла, что у нее развивается какой-то недуг, когда начала слышать шум в голове.

Сегодня Нина Николаевна говорит, что у нее нет надежды на улучшение, да и нет смысла надеяться на лучшее при ее заболевании. Она отмечает, что у нее та же болезнь, которой болел знаменитый Аркадий Райкин.

Болезнь Нины Ургант проявляется в том, что она всё хуже и хуже соображает, не помнит имен и дат, также у нее наблюдается быстрая утомляемость. А самое худшее то, что с этим ничего нельзя сделать.

В наши дни за Ниной Николаевной ухаживают ее сын и внук. Богатые и знаменитые родные актрисы уже отправляли ее лечиться в Израиль, благодаря им она может позволить себе жить в самых лучших гостиницах и санаториях. Но всё это, к сожалению, не дает результата, поскольку нет лекарства, которое бы лечило ее болезнь.

С каждым годом состояние актрисы ухудшается. Ей кажется, что из-за своей болезни она стала обузой для родных. Поэтому она старается не опускать руки и тренирует мозг и тело.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...