подробнее

Большинство жителей Северной столицы положительно относятся к введению комендантского часа для подростков

Результаты опроса, проведенного сотрудниками одного из ведущих новостных изданий Северной столицы, показали, что более 70% петербуржцев положительно относятся к решению властей ввести комендантский час для подростков. Напомним, что соответствующий закон, утвержденный депутатами местного парламента, вступил в силу в начале текущего месяца.

В рамках данного закона детям младше 16 лет не разрешается находится на улице после десяти вечера и до шести утра. В праздничные дни, а также во время летних каникул, комендантский час будет начинаться с одиннадцати вечера. Кроме того, подросткам запрещается пользоваться общественным транспортом во время комендантского часа.

Таким образом, дети не смогут посещать курсы или занятия в вечернее время. Особое недовольство относительно введения комендантского часа выразили самостоятельные ребята. Следует отметить, что многие колледжи Санкт-Петербурга по адресу http://www.collegenews.ru/study/saint-petersburg/ также не в восторге от нового закона. И это совсем не удивительно, так как в подобных учебных заведениях есть и вечерние смены.

Кроме того, в законе указан список заведений, которые подросткам запрещено посещать в любое время дня. В число таких заведений входят ночные клубы, бары, магазины для взрослых и т.д. Если ребенка увидят в таком заведении, то оштрафуют не только его родителей, но еще и администрацию этого учреждения. Что касается штрафа за нахождение на улице после десяти вечера, то сумма его относительно небольшая – 1000 рублей. Естественно, штраф будет выписан не самому нарушителю, а его родителям.

Каждый десятый респондент отметил, что вводить комендантский час нужно только для детей. В конце добавим, что некоторые участники опроса посоветовали властям изменить время начала комендантского часа или же использовать другие методы борьбы с беспризорными.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...