подробнее

Автовладельцев в Москве 7 и 8 сентября 2019 года ждут ограничения движения и повышение тарифов на платные парковки

На День города Москва 7 и 8 сентября 019 года огорчила платными парковками и ограничением движения автолюбителей. Из-за огромного скопления народа, власти закрыли ряд улиц и ввели дополнительные маршруты общественного транспорта.

8 сентября 2019 года в некоторых районах Москвы продолжат празднование дня рождения столицы и приглашают на мастер-классы и фестиваль уличного циркового искусства.

Работа парковок для автолюбителей на День города Москва 

День города Москвы 7 и 8 сентября приглашает на праздничные мероприятия. Добраться до столицы можно своим автомобилем или общественным транспортом. Несмотря на то, что все увеселительные программы будут бесплатными для гостей и жителей столицы, за парковку автомобиля придется выложить немалую сумму.

Владельцы парковок воспользовавшись ажиотажем, подняли цены на места для авто до 380 рублей за час. Кроме того, на выходные будут действовать ограничения для движения авто в Москве. Власти города Москвы указали, что 7 и 8 сентября будет закрыто движения по ряду центральных улиц столицы.

На 7 и 8 сентября полностью закрыто движение улицами:

  • Тверской;
  • Моховой;
  • Большой Никитинской;
  • Охотничий ряд;
  • Пушкинская площадь.

В районах Москвы, где празднование будет проходить 8 сентября, закроют движение для любых видов автотранспорта на переулках Мухина, Шолохова, Театральной и Чоботовской улице.

Запрет на въезды будут действовать до 22:00 воскресенья, а в некоторых районах до 6:00 10 сентября.

Работа общественного транспорта на День города 

Поскольку на празднование дня рождения Москвы ожидают огромное количество гостей и жителей столицы, для улучшения инфраструктуры власти решили запустить дополнительные маршруты и рейсы автобусов и метро.

Ночью с 7 на 8 сентября метро будет работать без ограничений. Кроме того, увеличится количество рейсов, и интервалы сократятся до 10 минут между ними. Из-за огромного количества скопления народа, будут действовать некоторые задержки при входе и выходе из метро.

Движения автобусов и маршрутных такси 8 сентября остается без изменений. Только на 14 маршрутах, которые будут курсировать в районы, где продолжится празднование дня рождения Москвы, немного поменяется направление движения. Уточнить его можно будут в водителей маршрутных такси. На ночное время дополнительно планируется запуск ещё 13 авто маршрутов.

Поезда, которые курсируют из пригорода в Москву, будут работать без перерыва, и также в связи с увеличением количества пассажиров планируется запустить дополнительные рейсы в ночное время.

Развлекательная программа на День Москвы 8 сентября 2019 года 

С полудня 8 сентября центральные площади Москвы приглашают поучаствовать в представлении уличного циркового искусства, которое включает трюки на ходулях и фотосессии с живыми скульптурами.

Для детей Лего-городок предлагает открыть стройку будущего, во время которой маленькие архитекторы с помощью лего-деталей, граффити и красок создадут город своей мечты.

В Охотном Ряду и на Моховой улице будут действовать памп-треки для велолюбителей и скейтеров.

Для любителей острых ощущений здесь же пройдет канатная дорожка на высоте 10 метров над землей. С высоты откроется прекрасный вид на столицу.

Мастер-классы для будущих робототехников и холистов пройдет в павильонах Тверской улицы. Желающие смогут поучиться основам программирования и роботосборки, а также научится создавать картины на стекле в стиле «лэмпворк».

Курсы от мотомастерской на Вознесенской улице научат обслуживать свои железные кони, а также познакомят с основами тюнинга и аэрографией.

Все мастер-классы будут проходить 8 сентября до 22:00.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...