подробнее

Власти Ленобласти подвели итоги проверок использования финансов за прошлый год

Контроль за использованием государственных средств – одна из важных задач для чиновников, особенно в сложившейся в России ситуации. Недостача бюджета, снижение темпов экономического роста и другие факторы заставляют тщательнее следить за использованием денег. Об этом, в ходе очередного заседания администрации Ленобласти, заявил ее вице-губернатор – Роман Марков. В ведении которого находятся финансовые вопросы.

Он также рассказал о проделанной в этой отрасли в прошлом году работе. Как стало известно Piterburger.ru, в ходе 277 проверок, проведенных в 2013-м году в госучреждениях и муниципальных образованиях Ленобласти, был выявлен ряд нарушений при использовании бюджета. Их общая сумма составила около 527 миллионов рублей. Основная ее часть – почти 471 миллион рублей, была обнаружена в ходе проверок. проводимых представителями Комитета финансов (всего 48 мероприятий). За оставшиеся 229 «рейдов», организованных распорядителями бюджетных средств Ленобласти, выявили нарушения при использовании 56,4 миллионов рублей. Сюда входит неэффективное использование или нецелевое применение выделенного финансирования, его необоснованное принятие и пр. К уличенным в нарушении законодательства учреждениям применены соответствующие санкции.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Инфляция стала на паузу: почему мировой рост цен остановился

В последние несколько лет, различные экономические регионы столкнулись с проблемой роста цен, вызванной несколькими факторами, такими как увеличение стоимости сырья, изменение валютного курса и политическая нестабильность. Однако, свежие данные указывают…

Подробнее...

Дорогой продукт: почему в России растет цена на хлеб — виновата зерновая сделка или люди едят больше хлеба

В России, как показывает статистика, наблюдается увеличение стоимости хлеба и вызывает серьезную обеспокоенность среди населения огромной страны. Это стало поводом для множества дискуссий о причинах такого роста. Некоторые специалисты связывают…

Подробнее...

Энергетический аудит в России: оценка и эффективность

Энергетический аудит становится всё более важным инструментом в современном мире, где эффективное использование энергии играет ключевую роль в устойчивом развитии. В России, как в крупной стране с разнообразной энергетической структурой,…

Подробнее...

«Танцы» инфляции в России: какие товары растут в цене, а какие падают

Официальная статистика говорит о том, что к началу октября текущего года инфляционные показатели в РФ достигли почти шести процентов, что на 2% превышает целевую отметку, установленную ЦБ РФ. Особенно заметен…

Подробнее...