подробнее

Женщины чаще занимаются йогой

Клиентами оздоровительных центров, работающих в Северной столице и других городах нашей страны, являются люди, которые заботятся о своем здоровье. В таких центрах им предлагают различные духовно-физические практики, очищение в саунах, а также профессиональный массаж. Следует отметить, что массаж на Ленинском на странице http://massag-v-moskve.ru помогает не только сократить риск возникновения различных заболеваний, но еще и позволяет полностью расслабиться и восстановиться.

В Санкт-Петербурге особой популярностью среди клиентов подобных центров пользуется йога и цигун. Несмотря на то, что их можно найти практически во всех спортивных клубах, специалисты советуют заниматься только в специализированных центрах.

Руководитель одного из крупнейших центров йоги Юлия Шеина рассказала журналистам, что их услугами могут воспользоваться все желающие, вне зависимости от пола, возраста и образа жизни. По ее словам, в их центре есть несколько специализированных классов: йога для беременных, для пожилых, для детей и т.д. Кроме того, есть отдельный класс йога-терапии, который посещают люди, особенно заботящиеся о своем здоровье.

Шеина отметила, что в основным занятия йоги посещают активные женщины средних лет, которые приходят в центр чтобы расслабиться после тяжелого рабочего дня. Конечно, большинство посетителей являются любителями, а не профессионалами.

В другом оздоровительном центре наблюдается примерно такая же картина – 70% посетителей женщины среднего возраста. Однако, как отметили сотрудники центра, в последние несколько лет количество занимающихся мужчин постепенно растет. Кроме того, йога стала интересовать и молодежь, для которой в центре работает специальная группа. В первое время люди относятся к йоге как к хобби, однако со временем она превращается в одну из неотъемлемых частей жизни.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...