подробнее

Налоговая служба всерьез займется рынком биткоинов

Сотрудники налогового управления Соединенных Штатов сообщили, что в ближайшее время начнут учитывать обращение биткоинов и прочих видов криптовалюты при налогообложении. Многие американцы, мягко говоря, не в восторге от такого решения, так как биржа криптовалют вот здесь https://www.nix-e.com является их основным источником заработка.

По словам специалистов, для людей, использующих биткоины при расчете, подобное решение имеет лишь негативные последствия. Теперь, при расчете биткоинами участникам придется не только платить налог на прирост капитала, но еще и налог на прибыль. Учитывая это, специалисты прогнозируют значительное сокращение числа транзакций при помощи биткоинов. По их мнению, подобный шаг налогового управления объясняется желанием начать контролировать рынок криптовалюты. Конечно, использовать биткоины никто не запретил, однако теперь они не будут столь привлекательными. Со временем криптовалюта может даже исчезнуть с оборота, из-за чего людям придется вернуться к использованию банковских счетов.

Но не стоит исключать вероятность иного развития событий – а именно формирования черного рынка криптовалюты. По словам сотрудников налоговой службы, такой реакции на их решение они очень опасаются.

Платить налоги придется также тем людям, которые занимаются майнингом. Согласно новым правилам, они будут обязаны информировать налоговое управление о полученной на этой деятельности прибыли. При этом, важно отметить, что биткоины будут вычислять по рыночной стоимости на дату майнинга и показывать как валовой доход. Когда именно новые правила вступят в силу, пока еще не известно.

В конце отметим, что больше всех от введения новых правил пострадает Чарльз Аллен, который шесть лет назад создал биткоин как альтернативу традиционной валюте.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...