подробнее

Какой сегодня праздник 17 сентября 2019 года и как его отмечают

17 сентября в мире отмечается ряд праздников и знаменательных торжеств. На просторах интернета можно не только узнать какое знаменательное событие сегодня отмечается, а и что за народные приметы назначены на эту дату. Среди праздников 17 сентября в США отмечается День Конституции и Гражданства, а также открытие парламентского года в Нидерландах.

История праздника Дня Конституции и Гражданства в США, который отмечается 17 сентября

Первая в мире конституция была подписана 12-ю делегатами Конгресса из разных штатов Америки. Произошло это событие 17 сентября в 1787 году. В конституции шло о том, что у каждого гражданина страны есть четко определенные права и свобода. А уже в 2001 году президент Соединенных Штатов Америки Джордж Буш объявил этот день как День Конституции и Гражданства.

Интересным фактом является то, что у американцев период с 17 по 23 сентября ещё с 1955 определен как Неделя Конституции. В течении рабочей недели во всех школах Америки изучается история и содержание конституции, а ученики учат отрывки из неё.

Также в этот день власти устраивают парады, массовые мероприятия в честь торжества. Везде звучат речи о свободе человека и его обязанностях. Некоторые граждане в этот день считают своим долгом пожертвовать деньги в разные благотворительные фонды.

Открытие парламентского года в Нидерландах 17 сентября 2019 года

Гаага — город в Нидерландах, который до сих пор является сердцем политической власти этой страны. За многие года Гаага также начали считать одним из международных политических центров. Именно здесь в 3 вторник сентября ежегодно отмечается открытие парламентского года. В 2019 году такая дата выпала 17 сентября.

Праздник начинается торжественным выездом Королевы Беатрикс и королевской семьи в золотой карете в сопровождении почетного эскорта к зданию парламента — Бинненхофу. Официально открыть новый парламентский год имеет право только монарх, который также ежегодно произносит приветствие. Он рассказывает о новых планах правительства и оглашает размер бюджета на новый парламентский год. Речь королевских особей начинается в час дня.

Центр Гааги в этот день очень оживленный. Большинство населения города приходят в этот день, чтобы посмотреть на королевскую семь, даже если будет дождливый день.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...