подробнее

Борьба за жизнь со смертельным недугом Анастасии Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк, по последним данным, опубликованным в СМИ, пребывает в состоянии медицинской комы. Ранее стало известно о злокачественной опухоли, которая была выявлена в тканях главного мозга актрисы.

Лечение, предпринимаемое врачами, результатов не дало, а только усугубило критическое состояние. Сейчас актриса находиться в реанимации в состоянии клинической комы.

Болезнь, которая привела к реанимации Анастасию Заворотнюк 

В Сеть попала информация о болезни звезды телесериалов Анастасии Заворотнюк в больницу в крайне тяжелом состоянии.

Первые слухи о смертельном недуге актрысы театра и кино опубликованы были 13 сентября 2019 года, и, несмотря на попытки скрыть факт болезни, информация подтвердилась. Журналистское расследование показало, что уже на момент публикации Настя уже находилась две недели в больнице.

Обследования помогли диагностировать у Заворотнюк онкологическое заболевание, которое привело к отечности мозга. Состояние здоровья актрисы оценивается как крайне тяжелое, но некоторые надежды врачи родные больной возлагают на оперативное вмешательство, которое сможет продлить жизнь Анастасии Заворотнюк.

Через некоторое время стало известно, что врачи приняли решение о введении актрисы в состояние штучной комы, но операцию отложили на неопределенное время из-за пареза правой части тела.

Последние новости о здоровье Анастасии Заворотнюк 

По окончанию предыдущей недели врачи сообщили, что на некоторое время прекратили проведения лечения актрисы. Операцию пока решили отложить, поскольку выяснили, что опухоль неоперабельна и любое хирургическое вмешательство способно привести к летальному исходу.

15 сентября Анастасия была переведена на штучную работу легких, поскольку из-за неоплазии не может самостоятельно дышать. Штучная вентиляция легких негативно сказалась на общем состоянии здоровья актрисы и вызвала воспаление легких и полиорганную недостаточность.

Заворотнюк остается под круглосуточным наблюдением врачей, но шансы на улучшение состояния остаются очень низкими.

Весной 2019 года Заворотнюк проходила лечение в немецкой клинике, где была проведена операция на черепе с целью удаления злокачественного новообразования. По возвращению домой Анастасия сама рассказала о своем диагнозе и лечении, которое прошла за рубежом.

Комментарии родственников и друзей о болезни Заворотнюк

После подтверждения информации о болезни народной актрисы России, многие коллеги высказали свою поддержку Заворотнюк.

Дмитрий Шепелев, который ранее уже потерял любимого человека из-за подобного недуга, заявил, что родные Заворотнюк должны использовать все возможности для спасения актрисы. Он считает, что если бы Жанна Фриске использовала медийные возможности и не скрывала информацию об онкологическом заболевании, то ее шансы на спасение были бы намного выше.

Муж Анастасии Петр и родители отказываются комментировать болезнь Анастасии, и стараются поддержать родного человека, попавшего в сложные жизненные обстоятельства. По последним данным, Анастасия в соцсетях поблагодарила друзей за поддержку, но отказалась от какой-либо помощи.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...