подробнее

Важнейшие события на валютном рынке 28 марта

Доллар достиг 28 марта 2-недельного пика против иены, поскольку приметы того, что китайские власти будут осуществлять мероприятия для увеличения скорости прироста экономики, увеличили стремление к рисковым операциям.

Настрой игроков рынка улучшился после того, как китайский глава правительства Ли Кэцян сказал, что были разработаны меры по осуществлению борьбы с нестабильностью в экономике. Эти комментарии снизили беспокойство участников рынка из-за недавних примет замедления скорости прироста второй по объемам экономики на нашей планете.

Информация, обнародованная 28 марта, показала, что в Соединенных Штатах Америки объем потребительских расходов возрос на 0,3 процента в минувшем месяце после измененного в части снижения 0,2- процентного прироста в течение января, что тоже привело к увеличению курса доллара по сравнению с иеной.

USD/JPY поднялась на 0,64 процента в сессии 28 марта до 102,83, наиболее высокого уровня, начиная с 12 марта текущего года. В течение недели пара возросла на 0,57 процента. Евро достиг одномесячного минимума к доллару после сообщения европейского Центробанка, EUR/USD поднялась на 0,07 процента до 1,3752, приподнявшись с минимума 1,3702. Неделю данная пара окончила уменьшением на 0,61 процента.

Евро подвергается притеснению после события, когда сотрудники Европейского центробанка сообщили в начале недели, что думают над новыми вариантами предупреждения риска процесса дефляции в данном регионе.

Было сказано, что отрицательная ставка на банковские вклады может являться пригодным методом решения вопроса существенного прироста курса евро. Было также сообщено о том, что центробанк готов принимать меры в том случае, если скорость инфляции уменьшится ниже уровня, который ожидался банком.

Информация, обнародованная 28 марта, и отображающая, что показатель инфляции на территории Испании уменьшился в марте на 0,2 процента, родили боязнь того, что процесс дефляции сможет помешать восстановлению хозяйства в еврозоне. Отдельный отчет свидетельствует о том, что в Германии скорость инфляции тоже в марте призамедлилась.

Доллар в сравнении с фунтом снизился, GBP/USD возросла на 0,185 до 1,6640 на момент закрытия торгов.

Британская валюта обрела некоторую поддержку сразу, как появилась информация о том, что ВВП Великобритании поднялся на 0,7 процента в 4-м квартале. Также было сообщено, что дефицит британского платежного баланса уменьшился до 22,4 миллиарда фунтов в 4-м квартале.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Аудио озвучка в Москве

Перевод и профессиональное озвучивание материалов являются предельно востребованными услугами. Бюро переводов «Перевод и Право» предлагает свои услуги в этом направлении. Развитие технологий и их всеобщая доступность позволяют использовать эти материалы…

Подробнее...

Акции Freedom Holding Corp Тимура Турлова обновляют свои максимумы

В 2019 году казахстанский предприниматель Тимур Турлов сделал значимый шаг в развитии своей инвестиционной группы Freedom Holding Corp, выведя ее на американскую фондовую биржу NASDAQ. 15 октября 2019 года состоялись…

Подробнее...

Экологичная картонная упаковка: Идеальный выбор для товаров

В современном мире упаковка играет ключевую роль в представлении и сохранении товаров. Среди различных материалов, используемых для упаковки, картон занимает особое место, особенно в сфере продовольственных товаров. Этот материал не…

Подробнее...

Расчет среднесписочной численности работников: ключевой инструмент эффективного управления

В современном мире бизнеса, где конкуренция невероятно высока и ресурсы драгоценны, эффективное управление персоналом становится одним из главных факторов успеха компании. В этом контексте расчет среднесписочной численности работников выделяется, как…

Подробнее...