подробнее

Какой праздник 19 сентября 2019 года и как его отмечают

19 сентября весь мир отмечает ряд знаменательных событий. Различные сайты интернета могут рассказать не только какой праздник отмечается в этот день, а и какие исторические личности родились или приметы. Среди праздников 19 сентября в России отмечается День оружейника, а весь мир празднует День рождение «Смайлика».

Как появился День оружейника, который празднуется 19 сентября

Оружейник — мастер по изготовлению оружия. Этими мастерами создавались множество военных снаряжений. Среди них мечи, копья, сабли и т.п. Гравировка, чеканка, художественное оформление оружия добавляли ценности, придавали работе мастера запоминаемость. Постепенно объединились функциональные свойства оружия и декоративные.

Подтвердить утверждение этого праздника попросил М. Т. Калашников ещё в 2010 году. Мужчина 25 мая провел экскурсию по цеху, производящие оружия больше 10 лет Владимиру Путину, который находился в Ижевске с рабочим визитом в оборонном предприятии «Ижмаш». Председатель Правительства Российской Федерации дал обещание, что утвердит День оружейника. Поэтому празднование было закреплено указом президентом Д. Медведевым от 3 декабря 2011 года. В качестве даты ежегодного празднования выбрали 19 сентября — православный день, когда церковь почитает Архистратига Михаила, который является покровителем небесного воинства.

В большинстве городах России 19 сентября проводят шествия и торжественные мероприятия. Работникам оборонно-промышленных предприятий вручают почётные грамоты, выплачивают премии лучшим сотрудникам. На площадях устраивают концерты и салюты в конце мероприятий.

История Дня рождения Смайлика 19 сентября

19 сентября весь мир празднует довольно необычное событие — День рождение «Смайлика». В этом году традиционной и такой привычной комбинации, состоящей из скобок и точек, исполняется 37 лет.

В этот день в 1982 году начались беседы о том, что электронному посыланию необходимо придать эмоциональную окраску. Поэтому профессор Скотт Фалман предложил комбинацию, которое будет означать «улыбающиеся лицо». Он отправил свою идею на электронную доску объявлений, где люди могли свободно обмениваться информацией.

Интересно знать, что самый старый смайлик нашли археологи во время раскопок в городе Турции. Улыбка была изображена на глиняном кувшине. Предположительный его возраст — более 3 тысяч лет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Свидание спустя 50 тысяч лет: Зеленая комета в ночь с 1 на 2 февраля 2023 года прилетит к Земле впервые с каменного века

Уникальная комета C/2022 E3 пролетит мимо нашей планеты на расстоянии в 2,5 световых минут. Этот космический гость интересна для нас не только своим названием — Зеленая — но и тем,…

Подробнее...

Афиша Тинькофф Арены: какие мероприятия ожидаются зимой 2023 года

«Тинькофф Арена» — площадка для проведения концертов и других массовых событий, расположенная в Санкт-Петербурге (берег Невской губы). Здесь регулярно проходят зрелищные мероприятия, вроде празднования юбилея Игоря Корнелюка или Новогоднего хит-парада….

Подробнее...

Мисс Вселенная 2022: кто вышел в финал, в каких национальных костюмах выходили конкурсантки

Завтра, в воскресенье 14 января 2023 году, в Новом Орлеане (США) пройдет финал «Мисс Вселенная-2022». Накануне прошел Preliminary Competition, где конкурсантки выходили на сцену в вечерних платьях, купальниках и национальных…

Подробнее...

В Катаре 18 декабря пройдет финал ЧМ по футболу: где и во сколько смотреть, на кого делают ставки букмекеры

И сегодня, в воскресенье 18 декабря 2022 года, в Катаре продолжаются главные футбольные события планеты 2022 года — Чемпионат мира по футболу. Стоит отметить, что ЧМ впервые в истории турниров…

Подробнее...