подробнее

В Якутии был задержан шаман Александр, который направлялся в Москву изгонять Путина из Кремля

Александр Габышев, якутский шаман, уже на протяжении многих месяцев шел вдоль автотрасс из родного города в Москву. Его целью являлось изгнание Владимира Путина с поста президента России. Мужчина заявляет, что глава страны является представителем тёмных сил, а значит изгнать его сможет только шаманская сила.

Как происходило задержание шамана Александра

Свидетели задержания утверждают, что перед похищением трасса вокруг лагеря, где находился Габышев, была перекрыта. Там находилось множество людей в полицейской и военной форме, при себе все они имели оружие. Множество машин перегородило путь. Вскоре спецслужбы быстро окружили палатку шамана и задержали его. Далее Александра увезли в неизвестном направлении.

Другие очевидцы сообщают, что люди, приехавшие задерживать Габышева, никому не предоставляли своих документов. Они были в масках, с фонарями и оружием. Везде поставили заглушки сотовой связи. Людей, которые пытались противостоять спецслужб. Быстро укладывали на землю лицом вниз.

На данный момент полиция Бурятии сообщает, что шаман был направлен в Якутск ближайшим авиарейсом. Сотрудники МВД факт задержания подтверждают. Они заявляют, что человек, направляющийся в Москву, чтобы изгнать президента Путина, находился в розыске за совершение преступления в Якутии. Какого именно спецслужбы не сообщают.

Подробности событий, произошедших при задержании шамана

За месяц до последних событий было известно, что Габышева старались остановить другие шаманы из Улан-Удэ. Они утверждали, что борются с какой-то войной, которую Александр может усугубить. Также у группы шамана полиция забирала две машины и арестовала двоих сторонников Габышева. Из-за этого жители Улан-Удэ устроили митинг в защиту всех задержанных. Также на нём требовали отменить результаты выборов на пост мэра.

Комментарии журналистов о задержании Александра Габышева

По данным журналиста Бориса Ветрова, который подтверждает факт задержания, в отношении шамана готовится психиатрическая проверка. Спецслужбы считают, что у задержанного могут быть отклонения, поэтому его следует обследовать и только тогда выносить приговор.

Следственный комитет республика Бурятии отрицает свое причастие к задержанию человека, который собирался изгонять Владимира Путина из Кремля.

Глава республики Алексей Цыденов тоже комментирует эти события в своих социальных сетях. По его мнению, людям пора немного приостановиться. Жители региона считают, что эти фразы имеют прямое отношение к задержанию Габышева. В своих комментариях пользователи требуют отпустить всех задержанных на митинге и Александра с его спутниками тоже оставить в покое.

Спустя время пресс-секретарь главы республики прокомментировал слова своего начальства. Он утверждает, что Цыденов призывает все стороны конфликта прийти к общему соглашению и к уважению друг друга. Подчинённый главы сообщает, что конфликт уже стабилизирован. Не смотря на это, посреди ночи полиция стала задерживать тех людей, которые принимали участие в митингах в начале месяца. Чиновники призывают МВД не усугублять напряжение в обществе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...