подробнее

За 2 года в Петербурге приватизируют 19 компаний

Как стало известно Piterburger.ru, в течении 3 лет в России будет полностью или частично приватизирован ряд важных для страны организаций, среди которых банк ВТБ, «Роснано», «РЖД», аэропорты Внуково и Шереметьево (Москва), «Ростелеком» и пр. Недавно список предприятий, выходящих из государственной собственности, был дополнен 431 объектами, 19 из которых находятся в Петербурге. Приватизация компаний состоится в период с 2014 по 2016 годы. Ранее предполагалось, что они останутся в государственной собственности, но впоследствии решение было изменено, что подтверждает соответствующее распоряжение Дмитрия Медведева (российский премьер-министр).

Полностью приватизированы (продажа 100% акций) за этот срок будут НИИ «Звезда», «Севзапмонтажавтоматика», «Аврора», «Искусство России», «Искусство СПб» и другие предприятия. Для ряда организаций запланировано выставление на продажу небольших пакетов акций (порядка 25%). Такая приватизация ожидает гостиницу «Нива-СВ», «Инвестиции Страхование Медицину», Ленинградский завод торгового оборудования и пр.

Перевод компаний из федеральной собственности является одним из способов пополнения бюджета страны. Кроме того, процедура позволяет предприятиям сменить режим управления и более эффективно действовать на рынке.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

В Петербурге открыли тренажерный зал для подростков с аутизмом в рамках проекта «Будь сильнее!»

12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра. Проект «Будь сильнее!» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов и…

Подробнее...

Как правильно сдавать жилье в аренду в Санкт-Петербурге

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге. На сегодняшний день аренда квартир выросла…

Подробнее...

«Росэлторг» проанализировал спрос в сфере закупок на работы по реставрации объектов культурного наследия

Оператор электронных торгов «Росэлторг» изучил закупки по работам с объектами культурного значения в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Помимо Северной и второй столицы Санкт-Петербург, отмечающий в этом году 320-летний юбилей, также…

Подробнее...