подробнее

Жизнь и творческий путь популярного актера Даниила Страхова

Звезда сериала «Знахарь», Даниил Страхов пользуется огромной популярностью у телезрителей, особенно девушек. Некоторые считают, что на это повлияла внешность актера, но он думает, что опровергать такие суждения стоит не словами, а своей игрой. Однако, интересно узнать побольше о Данииле Страхове.

Биография Даниила Страхова

Актер родился 2 марта 1976 года в Москве. Родители Даниила и его сестры Лизы развелись, когда он был еще маленьким, из-за этого он плохо помнит моменты из детства, проведенные с мамой и папой. После развода, их воспитанием занимались бабушка с дедушкой, который всю жизнь увлекался живописью, поэтому сам Даниил также немного знает об этом искусстве. Отец же оставил детей, уехав жить в другую страну. Это повлияло на актера так, что он был замкнутым и очень грустным в детстве.

А бабушкино воспитание развило в нём множество хороших качеств, например, таких, как скромность и доброта. Благодаря этому, Даниил не любит рассказывать о своей работе и успешности и не разглашает информацию о своих гонорарах.

Артист любил играть в театре, еще когда учился в Академии наук, где мог сам выбрать те предметы, которые ему нравятся. Также Даниила Страхова интересовали математика и литература, но отдал предпочтение он юриспруденции. Однако все же он задумался об актерской игре и пошел учиться в школу-студию МХАТ, а после в Щукинское училище.

Также у Даниила Страхова на протяжении жизни есть одно любимое хобби – это чтение книг. Он уделяет ему внимание при любой свободной минуте. Особенно ему нравятся произведения Иосифа Бродского и Владимира Маяковкого. Именно книги и пробудили в актере любовь к театру.

Личная жизнь Даниила Страхова

Артист женился в 2001 году на Марии Леоновой, с которой познакомился в Щукинском училище, однако начали они встречаться, только уже работая в Театре имени Гоголя. Свадьба была лишь для них двоих, даже без родителей.

Даниил Страхов считает, что не нужно смешивать семью с работой, поэтому не хочет выносить личную жизнь на публику. Из-за этого его нет ни в какой социальной сети. Но он очень любит свою жену, несмотря на то что они вместе почти 20 лет. Актер также просит её смотреть спектакли с его участием и оценивать их, для Даниила очень ценно мнение Марии. Детей у пары пока что нет, хотя, как известно, артист их любит.

Работы в кино Даниила Страхова

Дебютным фильмом актера является «Карьера Артуро Уи. Новая версия» 1996 года, который получил различные награды. Проектом, принесшим популярность Даниилу, стала мелодрама «Бедная Настя». Также известным его сделали такие работы: «Грозовые ворота», «Исаев», «Апогей», «Перегон», «Торгаши», недавно вышедший сериал «Знахарь» и другие. Благодаря такому количеству работ артист смог примерить на себя жизнь самых разных людей: романтиков, защитников, грабителей, авантюристов.

Даниил очень трепетно и серьезно относится к своей работе, он вживается в роль на протяжении двух-трех месяцев. Также актер отказывается от ролей, где герой является таким же, как и сам он в жизни, потому что не хочет выносить людям на телеэкраны свою боль.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...