подробнее

Как День воспитателя могут отметить педагоги в России в 2019 году

Ежегодно 27 сентября отмечается День воспитателя и дошкольных работников в России. Поздравить с этим праздником можно воспитателей детских садов, а также педагогов, чья работа направлена на воспитательскую деятельность.

Профессия воспитателя детского сада появилась в России не очень давно: первые упоминания о такой деятельности появились в 50-60-х годах 19 века. Профессия появилась тогда, когда в Гельсингфорсе, Петербурге и Москве начали открывать первые дошкольные учреждения, несущие в себе педагогический характер.

История появления Дня воспитателя

Праздник был учрежден еще в 2004 году. Инициатором создания такого дня в календаре стали небольшое количество педагогических изданий. Был создан опрос, в ходе которого большая часть педагогов и воспитателей дошкольных учреждений поддержали идею.

Выбор даты не случайный, ведь именно 27 сентября в 1863 году был создан в Санкт-Петербурге первый детский сад на территории РФ. Спустя некоторое время также были открыты заведения для детей в Москве, Воронеже и других городах.

Как отмечают День воспитателя в России

День воспитателя исключительно профессиональный праздник, поэтому выходной на этот день не рассчитан. В садах в этот день проходят утренники, в ходе которых дети поздравляют своих любимых педагогов.

На торжественных собраниях многие воспитатели получают премии и поздравления от начальств. Также за благородный труд выдают грамоты, ценные подарки, а дети могут в этот день вручить самодельные подарки. Устраиваются выставки подделок, аппликаций; дети делают стенгазеты, в которых пишут интересные факты об этом дне.

Поздравления ко Дню воспитателя

Поздравления могут звучать как в стихах, так и в прозе. Для знакомых, друзей, родственников, чья работа связна с воспитанием детей будет приятно прочитать поздравление с этим праздником.

***

За труд всегда мы вам признательны,
И поздравляем вас с Днем Воспитателя!
Хотим сказать так много теплых слов:
Пусть в вашем доме царит удача и любовь.
И дай вам Бог в работе вдохновения,
Гармонии, улыбок и терпения.

Также для педагогов будет приятно получить поздравление в прозе.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Представитель Кремля отреагировал на новость об ограничениях поездок чиновников за рубеж

Некоторые официальные лица, имеющие доступ к конфиденциальным данным, требуют специального разрешения на поездки в Белоруссию, Узбекистан и другие страны-партнеры, в соответствии с информацией, опубликованной агентством Reuters. Комментарии на этот счёт…

Подробнее...

Профессиональный путь Алевтины Анатольевны Черниковой

Образование Алевтина Черникова окончила Воронежский государственный университет в конце 1980-х годов по специальности «Планирование промышленности». Старт карьеры Сразу после завершения университета Алевтина Черникова приступила к работе в НИИ имени Шевякова,…

Подробнее...

Срочное оформление загранпаспорта и шенгенских виз в Москве

В связи с участившимися случаями необходимости срочных поездок за границу, многие жители Москвы сталкиваются с необходимостью быстрого оформления загранпаспорта и шенгенской визы. Этот процесс может казаться сложным и запутанным, особенно…

Подробнее...