подробнее

Леонид Сергиенко — победитель телепроекта «Голос+» на Первом канале. Что известно о талантливом шахтере?

Совсем недавно на популярном телеканале завершился второй сезон телешоу «Голос 60+». Шахтер родом из Макеевки(Украина), Леонид Сергиенко, стал его победителем, который благодаря своему таланту эффектно обошел 9 конкурентов, заняв первое место. В голосовании не принимали участия судьи телепроекта, победителя определяли телезрители.

Необычная биография победителя второго сезона телешоу «Голос 60+»

4 октября 2019 года определился победитель второго сезона телешоу «Голос 60+». Им стал шахтер из Макеевки Леонид Сергиенко, который в финале великолепно исполнил песню, покорившую очень многих телезрителей со всех уголков России, что помогло ему завевать первое место, и стать победителем популярного телепроекта на первом канале.

Леонид Сергиенко родился в 1950 году в городе Макеевка Донецкой области. После окончания 7 классов школы, он поступил в сельхоз-училище. После прохождения службы в рядах армии устроился работать на шахту. Женат, есть 2 сына и внук. Более 20 лет певец проработал в шахте по специальности «проходчик». Со слов артиста, он начал петь еще в достаточно юном возрасте, однако никогда не выступал на профессиональных сценах.

В отличие от других исполнителей телепроекта, Леонид обладает уникальными вокальными данными. Дело в том, что он может брать не менее трех октав, что само по себе невероятно. Людей с такими возможностями не так уж и много. Мастерству пения певец обучался сам, нот он не знает.

В сентябре текущего года 69-летний выходец из Макеевки стал участником вокального проекта на первом канале, где покорил своим необычайным пением Пелагею, после чего он попал в ее команду. Благодаря поддержке и помощи именитой наставницы, Леонид Сергиенко с уверенностью прошел через все трудности, которые были на проекте.

В каких еще проектах участвовал Леонид Сергиенко

По словам Сергея, «Голос 60+» — это не первый музыкальный проект, в котором посчастливилось поучаствовать артисту. Немного ранее он был участником конкурса «Голос Донбасса», в котором также стал победителем.

Участвовать в первых концертах Леонид начал, работая на шахте, выступая на различных праздничных мероприятиях предприятия. После выхода на заслуженный отдых, Сергиенко решил более серьезно заняться своим любимым хобби, уделяя этому нелегкому делу все больше и больше свободного времени. Певец исполняет песни, как на русском, так и украинском языке.  Все деньги, которые получается заработать на концертах, артист перечисляет на благотворительность.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Жесткие шутки Илона Маска про евреев обойдутся соцсети X в целое состояние

Известное в мире издание The New York Times рассказало, какую плату понесет популярная социальная сеть Х после неумелой шутки Илона Маска. Сообщается, что социальная сеть X рискует лишиться $75 млн…

Подробнее...

В Италии скончался Тото Кутуньо, — СМИ

Итальянские журналисты сообщили миру о том, что 22 августа перестало биться сердце известного певца Тото Кутуньо. Пишет информационный сайт ПитерБургер. Умер знаменитый итальянский певец Тото Кутуньо — причина смерти Печальная…

Подробнее...

Скончался писатель Виктор Карамазов: какие книги успел написать

Отечественные СМИ сообщают что днями не стало белорусского писателя Виктора Карамазова. Белорусский писатель и сценарист, журналист, а также лауреат Государственной премии Белорусской ССР, Член Союза писателей СССР скончался 16 августа 2023 года…

Подробнее...

Завершением первого дня фестиваля СИГНОН Open Air Fest 2023 стал сольный концерт Жени Львовской

4–6 августа в подмосковной Рузе состоялось громкое событие этого лета – фестиваль СИГНОН OPEN AIR FEST 2023, созданный известными педагогами, музыкантами и музыкальными продюсерами.  Хедлайнерами фестиваля выступили: группа UMA2RMAN, ЛИНДА,…

Подробнее...