подробнее

Связь аппетита человека и рекламы

У человека бывает спонтанное желание съесть какой-то определенный продукт. При обычном голоде, подходит любя пища. Но бывает, что хочется чего-то конкретного. Есть мнение, что таким образом организм подает сигнал о недостатке какого-то продукта.

Часто беременные женщины полагают, что это желание их не рожденного ребенка. Эксперты выявили в спонтанном желании что-то съесть психологические причины. Непонятное желание что-то потребить можно объяснить феноменом Собаки Павлова. Это не значит, что организм в чем-то нуждается. Чаще всего, продуктом, который вызывает желание, является шоколад. В нем нет никаких ключевых питательных веществ, в которых может остро нуждаться организм человека.

Более всего, желание съесть шоколад появляется в странах Запада, но на Востоке его нет. Это объясняется всеобщей рекламой. Люди всюду видят рекламу еды с сахаром, и ее можно просто приобрести. Реклама оказывает на мозг немалое влияние. Когда человек замечает ранее показанные ему продукты, он хочет их немедленно попробовать. Невозможно практически защититься от таких раздражителей.

Ученые проводили пару лет тест, в котором несколько сотен участников потребляли случайную диету. В ней был разный объем питательных веществ. Итоги показали, что для уменьшения числа случаев резкого желания потребить конкретный продукт, нужно потреблять такую пищу, которой хочется реже.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Чудо гимнастика доктора Шишонина спасет от головной боли

Избавление от хронической головной боли может показаться недостижимой целью для многих, но доктор Александр Шишонин утверждает, что ответ прост и доступен каждому. Его методика основана на трех простых упражнениях, которые…

Подробнее...

Нейросеть для врачей: ИИ научился ставить диагнозы

Новейшая методика, основанная на использовании искусственного интеллекта, была успешно внедрена петербургскими врачами в отечественную медицину. Этот инновационный подход позволяет эффективно ставить диагноз в тех случаях, когда причина заболевания неоднозначна и…

Подробнее...

Еда для сдерживания морщин: эксперты напомнили, в каких продуктах содержится коллаген

За прошедший месяц количество запросов в поисковой системе Google по ключевой фразе «продукты, богатые коллагеном» выросло на 123%, что указывает на растущий интерес пользователей к этой теме. Интерес к слову…

Подробнее...

Скрытая опасность: Микропластик почти в 5 раз повышает риск смерти

Одной из наиболее острых экологических проблем XXI века становится всеобщее загрязнение микропластиком, чьи масштабы, кажется, еще не до конца осознаны. В прошлом веке никто и не предполагал о таком явлении,…

Подробнее...