подробнее

Эксперты рассказали, почему нельзя обналичивать чужие деньги

В соцсетях нередко пользователям приходит предложение подработать. Требуется снятие денег в банкоматах за определенный процент. Вознаграждение может составлять 50% от суммы. Для многих людей это выглядит заманчивым.

Эксперты подробно рассказали об опасности подобной деятельности. Такую схему, чаще всего, используют злоумышленники, продающие наркотики или похищающие деньги с чужих банковских счетов. Преступникам нужны счета, куда направлять похищенные деньги или доход от наркотиков. Если такие счета являются чужими, то полиции сложнее найти настоящих преступников.

Для этого и жертвуется часть дохода. Бывает даже, что похищенные деньги разделяются на пару частей. Их затем выводят на десятки счетов. Чаще всего заказчики со своими обналичивальщиками общаются с помощью закрытых каналов связи. Бывает, что люди, которые решили заработать на обналичке, становятся крайними в уголовных деле. Специалисты указывают, что за все переводы по банковской карточке несет ответственность владелец. Если человек обналичил доход от реализации наркотиков, то он считается соучастником по статье 228 УК РФ.

Его обвинят в отмывании денег. Эксперты советуют, что перед тем, как согласиться на участие в обналичке, не стоит забывать, что это приводит к соучастию в уголовном преступлении. Есть и случаи, что мошенники людям предлагают на свое имя открыть карточку, а затем за вознаграждение передать посторонним лицам. Юристы предупреждают, что подобные третьи лица такую карту будут использовать для правонарушений. Владелец карты будет нести ответственность за соучастие в преступлении.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...