подробнее

Каникулы и выходные дни на 2020 год определены по приказу Министерства просвещения

Наконец-то определились каникулы и выходные дни на 2020 год. Не учитывая общепринятые правила о школьных каникулах, которые утверждены в законах, каждая школа  имеет право на самостоятельный выбор даты каникул. Одна из главных норм — это не менее 30 дней каникул во время учебного процесса.

Даты каникул на 2019-2020 учебный год по четвертям и триместрам регулируются при участии директора школы, но с подчинением на приказ Министерства Просвещения Российской Федерации.

Расписание выходных дней на 2020 год

Всё, как всегда, будет начинаться с новогодних праздников, жители России будут отдыхать с 1-8 января. Следующим праздником будет День защитника Отечества, который празднуется 23 февраля, но выходными будут являться дни с 22-24 февраля. Затем уже в марте отдых будет связан с Международным женским днем, который будет праздноваться с 7 по 9 марта. Праздник весны и труда будет отмечаться с 1 по 5 мая (5 дней) включительно. А день победы уже по традиции празднуется с 9-11 мая. Следующие выходные будут  12-14 июня на День России. И последний выходной будет всего лишь один день, который связан с Днём единства. Вот и все выходные на 2020 год.

Расписание каникул на 2020 год

Осенние каникулы в 2020 году

Осенние каникулы начнутся в конце октября, а точнее 26 октября, а закончатся только 2 ноября. Конечным днём будет 25 октября, а в школу дети снова придут только 5 ноября, ведь 4 ноября День единства. Такой расклад у учебных заведений с четвертями, у учреждений с триместрами каникулы будут первые идти с 7-13 октября и вторые с 18-24 ноября соответственно.

Зимние каникулы в 2020 году
В школах с четвертями, уроки закончатся 28 декабря, а снова в школу пойти придется только 11 января. Но для первоклашек предусмотрены специальные каникулы которые будут в феврале, точные даты нужно узнавать в самой школе. В школах с триместрами будут с 26 декабря по 8 января и с 24 февраля по 1 марта.

Весенние каникулы в 2020 году

Внесение каникулы в школах пройдут с 21-28 марта, но в школу учащиеся пойдут только 30-го числа, а в школах с триместрами будут каникулы будут идти 8-14 апреля.

Летние каникулы в 2020 году

Пройдут, как всегда, с 1 июня по 31 августа, а вернуться в школу придется как каждый год, 1 сентября. Вот и все каникулы на дальнейший год. Всего выходных дней у Россиян будет 24 и до 30 дней каникул во время учебного года, и 92 дня летних каникул.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...