подробнее

Високосный год 2020: каких сложностей нужно ожидать

Високосный год, по старинке, встречается с тревогой на сердце. Многих он устрашает, от него ожидают каких-либо необъяснимых событий. Поэтому сейчас важно разобраться, что можно будет делать, а от чего стоит отказаться.

Интригующий високосный год 2020

2020 год будет годом металлической крысы. Специалисты по восточному календарю утверждают, что опасностей в 2020 году не будет. В финансовой сфере должно прийти достаток.

 

В високосный 2020 год не нужно обязательно ждать чего-то плохого, но оставаться на чеку не помешает. Нумерологи выдвинули предположение, что этот год будет не приятным для человечества, ничего сверхопасного случиться не должно. Вероятно, что мелкие проблемы могут возникать чаще чем обычно.

В свою очередь астрологи не предвещают проблем в наступающем високосном году. В начале сильных проблем не предвидеться, так как ретроградным в начале года будет Уран. Однако, некоторые астрологические случаи, будут иметь негативный характер. В 2020 году ожидается лунные и солнечные затмения. Первых будет четыре, а вторых два. Особо опасное будет четвертое лунное затмение, которое состоится 30.11.2020 года. Поэтому на этот важных дел лучше не планировать.

Вторая половина 2020-го года внесет крутые перемены во всех сферах деятельности. Они будут внезапными, возможно и досадными. Следует обдумать как сгладить убыток, и куда перенаправить плохую энергетику.

Негативно настраиваться на високосный 2020 год не нужно, чтобы не прогревать вселенную и тем самым притянуть к себе неприятности. Если быть твердым, решительным в своих намерениях, уверенным в себе, а также доброжелательно относиться к окружающим – то плохое точно обойдет стороной.

История возникновения високосного года в календаре

Календарь был введен с 1 января 45 года до нашей эры римским императором Гаем Юлием Цезарем. И был назван юлианским. Календарь сформирован по астрономическому году, который составляет примерно 365,25 суток, другими словами 365 суток и 6 часов. Чтобы каким-то образом уровнять шести часовое сдвигание года, решили добавить високосный год. Таким образом, получается три года состоят из 365 дней, а каждый четвертый – с 366 дней.

Григорианский календарь ввел папа римский Григорий ХIII в католических странах. На замену юлианскому, произошло это в 1582 году.

Россия перешла на григорианский календарь 24 января 1918 года, согласно декрету Совнаркома РСФСР. И использует его по сей день.

Церковь не приняла григорианскую реорганизацию, и по сей день православие пользуется юлианским календарем. Поэтому счет времени по юлианскому календарю называют «старым», а по григорианскому «новым» стилем.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...