подробнее

Почему бумажная упаковка является такой же вредной, как и пластиковая

Существует точка зрения, что бумажная упаковка безвредна для экологии, в отличие от пластиковой. Так как, считается, что пластмасса является самой опасной для природного окружения. Бумагу принято считать экологическим материалом из-за быстрого разложения. Чтобы выяснить, так ли это на самом деле, потребуется учесть не только темп разложения упаковки, а также все ресурсы и затраты на изготовления данного материала.

Изъяны производства бумаги

За частую бумагу изготавливается из древесины, для этого требуется вырубка леса. Помимо того, что деверья, являются восстанавливаемым ресурсом, тратить их на пакеты безрассудно.

Вдобавок производство и переработка бумажного сырья требуют немалых затрат электричества. Для переработки 1 кг пластмассы потребуется на 91% меньше энергозатрат, чем для переработки какого же количества бумаги.

В свою очередь, на производство бумаги используется на 20 % больше водных ресурсов, чем для пластика. А химические составляющие, которые используют при нагреве и для вязкости древесной стружки. Содействуют возникновению кислотных осадков, а также загрязняют водоёмы, которые находятся рядом возле бумажных фабрик.

Какая упаковка выгодней для окружающей среды

Если рассматривать расчет полного цикла бумажной и пластиковой упаковки, от начала производства до мусорного бачка. То меньше загрязнения из них, будет исходить от пластиковой упаковки. Так как один бумажный пакет, с учетом количества выбросов, которые приходятся на его производство, а также расходы ресурсных запасов, равно к растратам на несколько пластиковых пакетов.

Чем можно заменить пластиковую и бумажную упаковку

Холщовые сумки – являются альтернативной упаковкой, которые послужат отличной заменой пластиковой и бумажкой упаковке. Жесткий, практически невозделанный материал, плюс широкие ручки, делают такие сумки практичными и долговременными. Также после износа, натуральная ткань сумки легко подается утилизации природным способом.

Проблему создает привязанность покупателей к кулькам. Вдобавок большие магазины не желают отказываться, от рекламы на полиэтиленовых и бумажных пакетах, продолжая их использовать.

Если есть желание, проявить заботу к природе, то можно присмотреть классную хлопковую сумку и заменить с ее помощью разнообразные пакеты. Таким образом, можно перестать участвовать в загрязнении природы, а также сэкономить на постоянных покупках вредной упаковки.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Маслостанция для стенда испытания пружин разработана ГК «70Мпа-инжиниринг»

По заказу ООО «ЦКТИ-ВИБРОСЕЙСМ» группа компаний «70Мпа-инжиниринг» разработала маслостанцию 2НЭЭ25-12И40Т1 для стенда испытания пружин. В настоящее время компания завершает процесс производства дополнительной оснастки. Новая маслостанция – не первый заказ, выполненный…

Подробнее...

Главные правила Великого поста 2024: какие цели, ограничения и рекомендации по питанию для православных

В России 18 марта 2024 года стартовал долгожданный Великий пост, один из наиболее значимых периодов в православном календаре. Этот период, простирающийся до Светлого Христова Воскресения, призван наполнить верующих духовными силами…

Подробнее...

«Транснефть – Балтика» закупила более мощные и маневренные пожарные пеноподъемники

ООО «Транснефть – Балтика» закупило пожарные автопеноподъемники ППП-32 нового образца, отличающиеся увеличенным расходом подачи огнетушащих средств и повышенной маневренностью. По одной единице новой техники отечественного производства поступило на нефтебазу «Усть-Луга»…

Подробнее...

OPENCITY продолжает расширять сеть своих филиалов

Федеральным сервисом OPENCITY, специализирующемся на продаже новостроек, открыт первый филиал в Санкт-Петербурге. Важнейшим фактором для покупателя в Санкт-Петербурге является низкая цена относительно цен в Москве. Но поскольку город на Неве…

Подробнее...