подробнее

Поздравления с Днем участкового 2019: анимационные открытки и картинки с красивыми словами

Каждый год 17 ноября Россия отмечает День участкового. Подробнее о празднике, его истории и традициях расскажет наша статья. 

История появления Дня участкового

Праздник участкового был установлен в 2002 году приказом МВД РФ №868 от 6 сентября. Дата праздника была выбрана не случайно, все дело в том, что в данный день в 1923 году была утверждена «Инструкция участковому надзирателю». Именно этот документ стал основой формирования института участковых.

После того, как в 2011 году была проведена реформа, милиция была переименована в полицию, а работников МВД стали называть участковыми уполномоченными полиции. На основании внесенных изменений, праздник получил название — День участковых уполномоченных полиции.

Во все времена служба участкового занимала главное место в системе органов МВД. В 1993 году должность снова стала звучать как «участковый инспектор милиции», а уже в 2011 году появилось новое название — «участковый уполномоченный полиции».

Участковый — это должностное лицо полиции, который проводит служебную деятельность, направленную на защиту прав граждан, проживающих на определенном административном участке, а еще граждан, которые пострадали в результате преступных посягательств на данной территории.

Участковый должен не только обладать профессиональными навыками, но еще быть отменным психологом, добропорядочным, чутким. Помимо того, он должен научиться разбираться в любой проблеме и оказывать квалифицированную помощь.

В случае каких-либо проблем в семье, с соседями по тамбуру или с детьми, первым к кому обращаются за помощью, является участковый. Он поможет разрешить возникший конфликт и устранить появившуюся проблему. Некоторые могут относиться к этой профессии предвзято и даже высмеивать ее работников, но они не знают, с какими проблемами порой встречаются участковые.

Участковому принадлежит одно из главных мест в полиции, при работе с гражданами. На данный момент времени в полиции служат больше 48 тысяч участковых, которые каждый год раскрывают много преступлений. Они осуществляют контроль над более чем 4-х миллионов лиц, которые состоят на профилактическом учете РОВД.

Картинки и открытки с Днем участкового 2019

В праздничный день руководство МВД поздравляет своих сотрудников, а также поощряет особо отличившихся работников, вспоминает о ветеранах и других лицах, которые внесли большой вклад в укрепление правопорядка. В интернете имеется большое количество разных поздравлений, открыток и картинок, ниже представлены некоторые из них.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...