подробнее

Актер Юрий Соломин был госпитализирован в тяжелом состоянии

С самого утра российские СМИ трубят о том, что советский актер Юрий Соломин попал в больницу. Туда его доставила карета «скорой помощи» после того, как прибывшая по вызову бригада медиков настояла на госпитализации артиста.

Актер Юрий Соломин срочно госпитализирован

Ситуацию по состоянию здоровья художественного руководителя Малого театра Юрия Соломина прокомментировала журналистам Тамара Михайлова, которая занимает пост директора того же заведения. По словам руководителя, на текущий момент Юрий Мефодьевич действительно находится в одном из столичных лечебных учреждений. При этом он сейчас лежит в обычной палате, хотя врачи пока не говорят о возможности выписки пациента.

Также госпожа Михайлова отметила, что доктора успели сделать все возможное вовремя.

Напомним, что это не первый случай, когда СМИ в последнее  время связывало имя Соломина с больницей. Четыре года назад его уже отправляли на госпитализацию. Но тогда представители театра сообщили работникам СМИ, что мероприятие носит плановый характер и связано с тем, чтобы проверить состояние здоровья звезды, страдающей диабетом.

Почему попал в больницу Юрий Соломин: причины госпитализации актера

Точно ответить на вопрос о том, что послужило причиной для госпитализации именитого актера, пока никто не может. По одной из версий народный артист Советского Союза столкнулся с проблемами по части расстройства сосудистой системы. Также есть версия касательно развивающейся пневмонии.

Раздобыла пресса и далекие сведения о том, что еще в 2002 году Юрий Мефодьевич едва не простился с жизнью. Тогда причина крылась в проблемах по части работы желудка. Неприятность застала актера во время гастрольного тура, после чего его сразу отправили на промывание желудка.

И все бы ничего, если бы в момент промывания ему не задели аппендикс, который порвался. Как сообщил артист, после печального инцидента его доставили в гостиницу, однако его состояние не позволяло принять участие в спектакле или даже хотя бы просто свободно перемещаться по номеру.

В результате на место событий приехала «скорая», а местная бригада медиков тут же разобралась в причине резко ухудшившегося самочувствия знаменитости и отправила его на госпитализацию. К счастью для актера и его преданных поклонников, история закончилась благополучно.

Чем болеет актер Юрий Соломин

В тот же год, когда с актером приключилась беда на гастролях, из жизни ушел его брат. Причем, по сообщениям прессы, Виталий Соломин старался держать марку до последнего. Он отыграл в спектакле «Свадьбе Кречинского», где ему была отведена главная роль, продержавшись до тех пор, пока занавес не закрыли. А после этого его госпитализировали в Склифосовского.

Также в этом году умерла супруга известного артиста, которая ранее жаловалась на недомогания и даже подвергалась госпитализации. Все вместе это могло негативно сказаться на состоянии здоровья самого Юрия Мефодьевича.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...