подробнее

Хостелы в Санкт-Петербурге: креативно и доступно

В последние годы в Петербурге развивается активно гостиничный бизнес, однако по-прежнему не хватает гостиниц, которые доступны не только весьма обеспеченным людям, но также и широкому кругу различных туристов. Данную нишу заполняют частично хостелы, становящиеся все более популярными. В наиболее продвинутых из них жильцам предлагают не только лишь койко-место, но также и возможность спеть под гитару либо сыграть в покер.

В хостелах (по-английски — «общежитие») гостям на небольшой либо продолжительный срок предоставляют в комнате спальное место, где установлены часто не только лишь отдельные, но также и двухъярусные кровати, и отсутствуют дополнительные удобства. Обычно номера в хостеле располагаются по системе коридоров либо блоков, а душевые, туалеты и кухня являются общими.

«Большая часть хостелов, которые функционируют в настоящее время, была открыта в 2005 году и позднее. Лишь в 2009 году было открыто более четырнадцати хостелов, имеющих общий номерной фонд в 100 комнат, так что данный сегмент вполне можно называть растущим», — сказал Дэвид Дженкинс, являющийся руководителем отдела по гостиничному бизнесу международной консалтинговой корпорации в сфере недвижимости под названием Jones Lang LaSalle.

По его информации, хостелы в Петербурге открываются, как правило, на базе обыкновенных квартир, в том числе бывших коммуналок. «Несколько таких объектов открылись недавно в стоящих отдельно зданиях, как это обычно делается в Европе», — отметил Дженкинс.

Участники рынка недвижимости приводят различные сведения о количестве открытых хостелов. По их информации, в Петербурге работает до двухсот хостелов.

Главная целевая аудитория этих хостелов — туристы, которые стремятся сэкономить. Как правило, в качестве их клиентов выступают молодые люди, которые путешествуют в одиночку либо группами. Интересует таких туристов и прокат авто.

Цена койко-места варьируется в среднем от четырехсот до тысячи рублей за сутки. Как правило, каждая комната может в себя вместить до двенадцати человек, а всего обычный хостел одновременно может принять до тридцати пяти гостей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...