подробнее

Как отдыхаем на Новый Год 2020: график официальных выходных дней

Итак, осталось чуть больше месяца до того момента, как россияне с радостью покинут свои рабочие места и отправятся готовиться к встрече Нового года — грядут новогодние каникулы, которые пока никто не отменил. Отпуск продлится не десять дней —немного меньше, и начнётся, к слову, не так рано, как планировали многие.

Однако накануне первого дня каникул будет небольшая поблажка — сокращённый на один час рабочий день. Давайте посмотрим на «график» отдыха в конце 2019 и начале 2020 года — он уже доступен, потому вы можете спланировать свой отпуск!

Как отдыхаем в январе 2020?

Многие рассчитывали на то, что отпуск начнётся уже с тридцатого декабря, и продлится как раз до восьмого числа включительно — десятидневные каникулы доставили бы россиянам огромную радость!

Однако тридцатое и тридцать первое декабря выпадают на понедельник и вторник соответственно, потому это будут обычные рабочие дни. Точнее — понедельник в действительности придётся провести на работе «от и до», а во вторник, накануне праздника, все смогут уйти домой на час раньше.

Официально «новогодний отпуск» стартует как раз первого января, на Новый год. Учитывайте, что в этот день не будете работать не только вы: банки и почта также «отдыхают». Если вам в срочном порядке понадобятся их услуги, вы можете посмотреть график работу круглосуточных отделений, которые иногда работают даже в праздники.

Каникулы продлятся до восьмого января включительно: в четверг, девятого числа, всем нужно будет с самого утра быть на своих рабочих местах. Таким образом, мы получаем не десять дней «отпуска», а восемь — но и это приятно.

Новогодние каникулы 2020 отменят или нет?

Вот уже не первый год подряд в Сети обсуждают важную для россиян тему: отмену новогодних каникул «для взрослых». Само собой, что у школьников всё останется по-прежнему, поскольку ученикам, которые учатся по стандартной программе, полагается отдыхать четыре раза в год — летом, осенью, зимой и весной.

А вот у работающего населения таких «каникул» не так уж и много: майские праздники и новогодние. Есть ещё дополнительные выходные, которые связаны с официальными торжествами, но к длительному «отпуску» они отношения не имеют.

Почему же столь любимые многими новогодние каникулы хотят отменить? Причины называются самые разные, в том числе народны избранники говорят о том, что заботятся о здоровье россиян — мол, нельзя же целую неделю так вкусно питаться и употреблять алкоголь! Правда, сами россияне посмеиваются над подобным, говоря о том, что столько «пить и есть» у них попросту нет финансовой возможности.

Также эксперты не раз говорили о том, что экономика страны находится в весьма бедственном положении, и длительные «каникулы» россиян, когда многие предприятия и организации «простаивают», на пользу не идут. Правда, так считает только часть критиков, а скептики уверены: экономике настолько «плохо», что хуже ей от десятидневного «отпуска» не станет.

Впрочем, пока всё ограничивается разговорами и «страшными» заголовками в СМИ: в 2020 году, по крайней мере, новогодние каникулы всё-таки предусмотрены.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...