подробнее

В декабре 2019 Земля на неделю погрузится в темноту — правда или вымысел?

В последние недели Сеть буквально взорвали сообщения о том, что в декабре практически на целую неделю наша планета погрузится во тьму. Так ли это на самом деле?

Очередной «конец света»

Небывалый катаклизм должен начаться 16, а закончиться 22 декабря. В этот период Земля будет находиться во мраке, так как приблизительно 90% излучаемого Солнцем света будет заблокирована. Ученые объясняют данную аномалию сильным выбросом плазмы из солнечного пятна AR2192. Подобные явления происходят не чаще, чем один раз в 250 лет.

Ученые, ссылаясь на НАСА, обещают землянам небывалое шоу в виде северного сияния на фоне темного неба, которое будет видно в любой точке мира.

Людям предлагается запастись свечами и продуктами. А также стоит продумать свой досуг, так как в течение этих шести дней возможны проблемы со связью и подачей электроэнергии.

Что произойдет на самом деле?

Руководитель НАСА Чарльз Болден действительно опубликовал информацию о редком явлении – сильнейшей магнитной буре, спровоцированной освобождением пятна AR2192. Но ни о каком блэкауте речи не было. Новость была искажена юмористическим порталом Huzlers.com, после чего массовая истерия началась во всех соцсетях и СМИ.

НАСА выступило с официальным опровержением слухов о «долгой ночи», но подтвердило сильные магнитные бури в период с 16 по 22 декабря.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...