подробнее

Посевной календарь на сегодня 21.11.2019 по лунному календарю

Каждый человек может собирать шикарный урожай со своей земли, или высадить такую клумбу с цветами, что все соседи будут завидовать. Нужно только обращать внимание на лунный календарь и советы специалистов.

Отмечается, что биологические ритмы растений имеют прямую связь между фазами Луны, потому бывалые дачники и садоводы часто обращаются за советом к лунному календарю. Такие советы помогут получить вам отличный урожай, который будет радовать на протяжении всего года.

Отметим, что самым ужасным временем для посадки любых растений считается период новолуния. Если вы хотите получить хороший урожай, лучше не садить растения в данное время, точнее на протяжении трех дней, во время самого новолуния, до и после.

Фаза и влияние Луны на растения 21 ноября

Двадцать первого числа текущего месяца можно смело продолжать все посевы и посадки, которые вы начали проводить ранее. Можно смело высаживать в открытый грунт овощи и зелень, а также цветы. На выгонку рекомендуется сажать морковку, лук и чеснок.

Кроме того, двадцать первого ноября нужно успеть окончить подготовку сада к зимнему периоду времени. Лучше в этот день заняться обработкой растений от вредителей и заболеваний. Скелетные ветки можно уже побелить.

Если на своих деревьях вы увидели не званных гостей, например, лишайники или мхи, не стоит затягивать с очисткой и дезинфекцией стволов. Обвяжите деревья на зиму, чтобы защитить их от мелких грызунов.

Благоприятный день или нет для растений 21 ноября

Комнатные растения стоит в этот день хорошо подкормить, внимательно их рассмотрев. Это делается для того, чтобы в случае вредителей, можно было уничтожить очаг болезни как можно раньше, и спасти растение.

Если ваши поиски оказались не напрасными, и вы действительно нашли болячки, срочно изолируйте зараженное растение и начинайте проводить обработку специальными препаратами.

Не забывайте о специальном комплексе проведения осенних работ по подготовке водоема на зимовку. Если до сих пор вы не знаете, что делать, сливать ли воду из пластиковой емкости, ознакомьтесь с советами специалистов.

Не стоит двадцать первого ноября сеять и сажать растения для дальнейшего получения урожая. Кроме того, не желательно замачивать семена.

Что садить и сеять в ноябре

В этом месяце нужно обязательно окончить сев. Опытные огородники всегда переносят подзимый сев морковки, петрушки, лука и остальных зеленых культур до того времени, как замерзнет земля на улице.

Проводят такие работы, как правило в первой половине последнего осеннего месяца. Грядки для такого сева должны быть подготовлены заранее, то ест, еще в начале осени нужно об этом подумать. Почву нужно удобрить и перекопать.

Когда земля немного замерзнет, в данные бороздки нужно поместить семена, а сверху все это посыпать перегноем или компостом. Так, растения не начнут всходить слишком рано и не будут страдать от морозов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...