подробнее

Прогноз курса доллара на декабрь 2019 года

Специалисты в области финансовой аналитики представили на суд общественности свои предварительные прогнозы касательно будущей долларовой лихорадки, которая традиционно начинается в преддверие новогодних затяжных каникул.

Чего ждать от курса доллара в декабре 2019 года

Несмотря на то, что до конца осени остается еще больше недели, эксперты заранее принялись строить прогнозы касательно того, стоит ли бежать в обменник и покупать американскую валюту.

В своем ежемесячном обзоре финансовые аналитики напоминают о том, что конец года традиционно представляет собой идентичную картину: ослабление «зеленого» по отношению практически ко всем другим валютам. Причина такого поведения кроется в том, что министерству приходится заниматься выплатами по внешнему догу.

Так, в прошлом году в тот же промежуток времени курс доллара по отношению к «деревянному» составлял изначально относительно стабильные 66,5 рублей. А потом буквально на глазах пополз вверх в первых числах декабря и умудрился взобраться аж на вершину в 69,5 рублей уже непосредственно перед самым Новым годом.

Причем на биржевых торгах отметка была еще не менее радужная – там приходилось выкладывать больше 70 рублей за единицу американской валюты. Впрочем, не менее традиционно уже в первых числах января курс стремительно пошел на спад и приблизился к тому показателю, который зафиксировало в начале декабря.

Что говорят аналитики о долларовом курсе на декабрь 2019 года

Несмотря на то, что разные аналитические группы утверждают, что их прогнозы действительно верны, у всех крупных компаний прогнозы все же отличаются. Экспертная команда «Нордеа банка» предполагает, что под елочку россияне получат курс около 66 рублей.

А вот специалисты из Bank of America Merrill Lynch такой прогноз выписали на начало следующего года, а в конце текущего года ситуация окажется, по их подсчетам, относительно спокойной. Значок курса зафиксируется где-то на отметке 65,1 рублей.

В гонку прогнозов включились и финансисты из компании «Алор Брокер». По их сведениям, ждать придется не самых радостных новостей, ведь уже через неделю-другую курс точно будет дороже 64 рублей за один доллар. Немного слабины «зеленый» даст исключительно в начале года следующего, когда вернется к более приземленному курсу около 62,2 рублей.

Ирландцы из ING предположили, что декабрьский курс будет находиться в финансовых рамках 64-65 рублей.

Ожидать ли сюрпризов от курса доллара в декабре 2019 года

Пытаясь разобраться в том, стоит ли ждать от доллара каких-то значительных сюрпризов, эксперты делают акцент на планах Центробанка Российской Федерации.

В середине следующего месяца комиссия снова возьмется за решение вопроса по ключевой ставке. И если последние четыре собрания ознаменовывались тем, что ставка все же шла на понижение, невозможно прогнозировать то, что и в пятый раз стратегия окажется идентичной.

Напомним, что на сегодня ее показатель приравнивается к 6,5% годовых. И если же комиссия продолжит вектор снижения, то в таком случае курс расшатываться значительно не будет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...