подробнее

Куда сходить в Москве на выходные 23-24 ноября 2019 года: День Матери, дуэль Шнура и Noize MC

Открытие городских катков, празднование Дня матери и другие увлекательные мероприятия ждут москвичей на предстоящих выходных, 23 и 24 ноября 2019 года. Мы собрали для вас самые интересные идеи — как провести уикенд увлекательно и с пользой. 

День матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября уже на протяжении двадцати лет. В нынешнем году праздничная дата выпала на 24 ноября — в столице к празднику подготовлен целый ряд мероприятий для всей семьи.

Где отпраздновать День матери в Москве — программа на 23-24 ноября 2019

Празднование Дня матери запланировано в столичных парках — выбирайте ближайший к дому и отправляйтесь на прогулки. По городу пройдут сотни мастер-классов по изготовлению открыток для мам. Стартуют мероприятия уже в субботу, 23 ноября. Время начала программ — 11.00 — 15.00.

Ребята, а также взрослые, научатся делать открытки из бумаги и других подручных материалов. Также можно будет освоить технику изготовления кукол, нарисовать мамин портрет, написать стих про маму. Развлекать посетителей будут творческие коллективы Москвы и ближайших регионов — будет несомненно весело!

Специальные программы ко Дню матери также приготовили музеи столицы — в Дарвиновском, например, пройдет мастер-класс по изготовлению душистого мыла в виде цветка, а в Биомузее ожидаются лекции о материнстве для взрослых, а также интерактивные развлекательные зоны для детей.

В парках программы совершенно бесплатные, а вот на поход в музей придется раскошелиться — стоимость билетов варьируется в размерах 140-280 рублей с человека.

Открытие катков и ледовые шоу в Москве на выходных 23 и 24 ноября 2019

На предстоящих выходных вас ждет открытие самого популярного и большого катка столицы — на ВДНХ. Также откроются катки в парке Горького и других парках столицы.

Шоу-программы будут включать в себя выступления фигуристов и аниматоров, конкурсы и викторины, вкусные угощения для взрослых и детей — самое время начинать проводить время по-зимнему, заряжаясь настроением и активностью на весь предстоящий зимний сезон.

Тем, кто кататься сам не слишком любит, предлагаем посетить ледовой шоу — в «Лужниках» выступать будет легендарный канадский цирк Дю Солей. Виртуозную акробатику артисты представят на коньках.

Концерты и выставки в Москве — куда сходить на выходных

Интересная программа ожидает также любителей искусства. Так, в Государственном историческом Музее проходит выставка «Фаберже и придворные ювелиры России», на которой представлены изделия ювелиров школ Москвы и Санкт-Петербурга. Здесь вы увидите редкие экспонаты, имеющие и историческую ценность в том числе.

В Государственном музее современной истории проходит выставка художника Никаса Сафронова — познакомиться с работами автора, поражающими своей многогранностью можно до 19 января включительно.

В музее Андрея Рублева представлена выставка современных скульпторов на тему загробной жизни, а в «Царицыно» проходит выставка «К столу» — фарфоровые и глиняные угощения поражают своей схожестью с оригиналом.

Не забываем и о музыке — на ЦСКА «Арена» в субботу, в 20.00 пройдет дуэль двух популярных коллективов — «Ленинград» и Noize MC. Увидеть зрелище стоит — Шнуров и Алексеев будут исполнять свои хиты как в оригинале, так и в необычной аранжировке, самостоятельно и в дуэтах с приглашенными звездами отечественной эстрады.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...