подробнее

Анимационные открытки ко Дню матери 2019: красивые гиф-картинки с поздравлениями

В мире существует немало праздников: религиозных, народных и международных, но среди всех этих торжеств стоит выделить, пожалуй, самое значимое— День матери. О роли материнства написано немало произведений, сняты фильмы и придуманы песни — и не зря, поскольку мама — то главное слово, которое осознанно произносят многие дети, и это именно тот человек, образ которого «сопровождает» нас всю жизнь.

День матери отмечается без малого во всех странах, и Россия — не исключение. Правда, данный праздник появился здесь относительно недавно — в 1998 году, и теперь отмечается в каждое последнее воскресенье ноября. В день официального торжества всех родительниц проводятся самые различные концерты и акции — особенное внимание уделяют им в садах и школах. Более того: культурно-массовые мероприятия проходят почти во всех российских регионах.

История праздника День матери

Как уже было сказано, отмечать День матери в России стали сравнительно недавно, и «официально» празднику чуть больше двадцати лет.

Идея основать торжество, которое бы воздавало должное материнскому труду, возникла у Комитета Госдумы по делам женщин, семьи и молодёжи — инициативу поддержали, а все российские матери получили официальный праздник.

День матери становится с каждым годом всё более популярным, и ничего удивительного в этом нет. Торжество призвано донести до каждого, что мама — главный человек в жизни человека, поскольку в большинстве своём именно матери проявляют о своих детях заботу, жертвуют ради них своим свободным временем и выказывают просто феерическое терпение.

В России праздник Матери отмечается очень масштабно: во всех городах проходят различные мероприятия, которые указывают на важность роли мамы и ответственность, которую несёт каждая женщина за жизнь того человека, которого произвела на свет.

Что подарить на День матери?

Конечно же, универсального списка подарков для всех-всех матерей не существует: кому-то будет в радость получить новый набор посуды, а кому-то — билет на концерт любимой группы или туристическую путёвку. Главное: знать, какие увлечения есть у вашей родительницы, и тогда «угодить» ей в праздник будет не слишком сложно.

В первую очередь, можно обратить внимание на простые презенты, которые станут знаком внимания: цветы и сладости. Дарить подарок необязательно, но, если вы очень хотите удивить и порадовать маму, то, конечно, можете это сделать.

Что можно подарить маме? Вот приблизительный список подарков:

  • цветы и сладости — в том числе, букеты из конфет и фруктов;
  • открытки с поздравлениями и пожеланиями;
  • мягкие игрушки и подушки с надписями;
  • текстиль (полотенца, покрывала, постельное бельё);
  • красивая посуда;
  • бытовая техника — в том числе, приятные мелочи вроде небольшого миксера для молока и так далее;
  • билеты в театр, на выставку или на концерт;
  • книгу;
  • подписку на любимый журнал.

Это лишь малая часть, которая даст «ориентир», но только вы сами знаете о предпочтениях своей родительницы: порадуйте её тем, что она в действительности любит!

Открытки ко Дню матери 2019 — анимация и гифки

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...