подробнее

Сybertruck от tesla — представлены цена, фото и точные характеристики бронированного пикапа

Американский автогигант Tesla, занимающийся производством транспортных средств на электрической тяге представил общественности своё новое творение. Поклонникам бренда был продемонстрирован пикап Cybertruck.

Познакомившись с новинкой от Tesla, эксперты отметили, что автомобиль имеет угловатые формы и футуристический внешний вид.

«Этот пикап совершенно другой и не имеет никаких сходств, с теми моделями машин, что мы привыкли видеть в качестве пикапов», — сказал один из представителей руководства американского автогиганта Илон Маск, на открытии презентации автомобиля.

Также основатель концерна Tesla заметил, что данное транспортное средство по техническим характеристикам будет иметь определённое сходство с всемирно известной моделью пикапа F-150, которая является творением рук другого  американского автопроизводителя под названием Ford. А экстерьер машины будет напоминать внешний вид автомобиля пехоты из будущего.

Ещё стало известно, что корпус пикапа Cybertrack изготовлен из пуленепробиваемого металла, который компания также применяет для своих космических аппаратов серии SpaceX.

Максимальная масса груза, который пикап способен транспортировать составит 6,4 тонны. Машина окажется способной преодолеть на одном заряде батареи расстояние от 250 до 500 миль, всё будет зависеть от применяемой батареи. Восполнить энергией батареи транспортного средства станет возможно от электрический сети с напряжением 110/220 вольт.

Самая простая версия данного пикапа будет располагать автопилотом, автопарковкой и системой полного привода. Стоимость базовой комплектации машины составит почти 40 тысяч долларов. А вот топовая версия с запасом хода в 500 миль будет доступна покупателям почти за 50 тысяч долларов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...