подробнее

День города Сочи 2019: полная программа праздничных мероприятий

День города Сочи приурочен ко Дню памяти святого покровителя – Михаила Архангела, который отмечается каждый год двадцать первого ноября. Празднование началось девятнадцатого ноября, и продлиться до двадцать четвертого числа текущего месяца.

Основным мероприятием данного торжества была служба в Свято-Михайло-Архангельском соборе в Сочи. Также, двадцать первого числа состоялся крестный ход и масштабный концерт.

Кроме того, в Сочи решили почтить известного российского артиста Иосифа Кобзона. Двадцать второго числа в Зимнем театре открыли мемориальную доску в его честь, а в парке Ривьера высажено дерево его памяти.

Когда будет День города Сочи

Стоит отметить, что Сочи славится огромным количеством экологического чистого транспорта, то есть, велосипедов. Поэтому во время празднования решили наметить традиционный велосипедный парад, по главным улицам города.
Принимать участие могут все желающие, как жители, так и гости города.

Отметим, что Сочи является одним из лучших и больших курортный городов Российской Федерации. Каждый год день рождения города отмечается поздней осенью, ведь в этот период времени в Сочи еще тепло. По улицам ходят много туристов, потому погода располагает к разным праздничным торжествам.

Огромное внимание решили уделить в этом году творческим мероприятиям. Двадцать третьего и двадцать четвертого числа на Навагинской улице устраивают встречу ста сорока мастеров декоративного прикладного искусства. Они устраивают масштабные презентации своих изделий, мастер-классы для всех, кто хочет.

Программа мероприятий на День города Сочи

В программе празднования также есть огромная выставка фотографий, которая покажет все известные события и красивые места города. По традиции, в эти дни принято подводить итоги конкурса на лучшую демонстрацию гостеприимства с вручением премий.

Известно, что администрация города и организаторы праздника устраивают огромное количество мероприятий для маленьких обитателей города. Это будут спортивные и творческие площадки ля деток, бесплатные экскурсии по туристическим маршрутам и праздничный концерт для деток.

Все основные торжества прошли двадцать третьего числа. Все началось с торжественного праздника и поднятия флага в города Сочи. Кроме того, выступал духовой оркестр Российской гвардии и оркестр филармонии.

После этого гостям торжества показывали выступления лучших творческих коллективов города. На протяжении всего дня на площади Флага шли разные мероприятия, конкурсы и игры. Интересно было взрослым и детям.

Салют на День города Сочи 2019

Все развлекательные мероприятия и разные мастер-классы для детей начались в двенадцать часов дня.

В этот день прошло несколько пешеходных экскурсий по города, где принимали участие все жители и гости города. В девять утра прошла экскурсия по Вилле Вера. А вот в два часа дня началась пешеходная экскурсия по улице Войкова и памятным местам.

А вот самое яркое мероприятие, которое посвящено Дню города будет вечером двадцать третьего числа на площади Южного мола Морского порта. В пять часов состоялся рок-концерт с уникальным световым шоу. А в девять часов вечера намечен торжественный салют.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...