подробнее

Зарплаты бюджетникам с 1 января 2020 в России последние новости о повышении

Минимальная заработная плата труженикам бюджетной сферы не может быть меньше двойной величины установленного минимума, который отмечен в регионе.

Именно такое решение приняли представители власти Северной Осетии. Они вынесли свое предложение не рассмотрение в Государственную думу. Затраты на индексацию предлагают брать из доходов, что создаются благодаря поднятию экономики.

Так, представители парламента вынесли на рассмотрение Государственной думы проект закона о минимальном уровне месячной заработной платы сотрудников бюджетной сферы.

В проекте отмечается, что месячная выплата не может составлять меньше, чем двойной уровень прожиточного минимума, что имеется в субъекте Российской Федерации – там, где работник проводит свою деятельность.

Что будет с зарплатами бюджетников в 2020 году

Инициатива распространяется на медицинских работников, преподавателей и сотрудников государственных учреждений.

В записке к документу не отмечается, какая именно сумма нужна для того, чтобы покрыть затраты на индексацию заработной платы. Однако, как предполагают депутаты, можно направить деньги, которые получают в результате улучшения внутренней экономической ситуации и роста экономики.

Стоит отметить, что такие инициативы были внесены на рассмотрение уже не один раз. Однако они не имели под собой точных аргументированных доводов. Подобная инициатива была внесена в конце лета этого года, парламентариями от Республики Адыгея.

Стоит напомнить, что ранее президент дал указ на протяжении шести лет поднять средние выплаты преподавателям, социальным работникам и медиков на сто процентов от средних выплат в целом в регионе. Докторам и преподавателям в то время предполагалось поднять выплаты до двухсот процентов.

Кому из бюджетников повысят зарплаты

В начале осени этого года Татьяна Голикова рассказала, что сотрудникам бюджетной сферы, что не вошли под указы президента, с первого октября будущего года проведут индексацию выплат почти на четыре процента.

Двадцать второго октября Антон Силуанов, который является министром финансов, также успокаивал россиян, обещая им повышение выплат в будущем году на уровень больше установленной инфляции.

Когда он давал интервью на эфире на телевидении, рассказывал, что государственный бюджет сформирован так, чтобы инфляционный налог не забирал заработную плату, пенсию и другие подобные выплаты.

Будет или нет повышение зп бюджетникам

Поднятие таких выплат, по его заявлениям, составит почти пять с половиной процентов на будущий год. Он уверен, что в бюджетной сфере на протяжении предыдущих шести лет случился весомый скачет роста выплат. Он считает, что доктор должен иметь две выплаты в среднем по региону, а учитель одну среднюю.

Вот только региональные депутаты, вероятно, от такого обещания не были под впечатлением. Они решили сделать дополнительную страховку и установить для регионов хотя бы минимальный уровень выплат.

Так, в пояснительной записке к документу отмечается, что нужно кроме тех гарантий, что есть сейчас, ввести дополнительные. Это нужно для того, чтобы улучшить качество жизни отдельной категории работников.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Компьютерное зрение поможет оптимизировать добычу нефти, — эксперты

Изучение физических свойств скважин является ключевым в анализе характеристик горных пород верхних слоев земной коры. Эти исследования необходимы в процессе освоения месторождений углеводородов и оказывают влияние на последующие этапы работы….

Подробнее...

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...