подробнее

Пенсии работающим пенсионерам в 2020 году последние новости из Госдумы не радуют

На начало 2020 года чиновниками России было обещано увеличение пенсионного пособия для всех граждан страны, учитывая и для обычных пенсионеров. При этом сумма должна увеличиться значительно.

Выплата будет произведена в установленное время, а дополнительно будет надбавка по 2-м параметрам – за начисленные баллы пенсии (теперь они будут оцениваться по-другому) и за счёт дополнительной индексации выплат.

Размер пенсии в 2020 году

Иногда в СМИ проблёскивает информация касательно обсуждения Пенсионной Реформы, которая начала действовать с 1 января этого года. Тога было принято решение по увеличению возраста по выходу на пенсию. Толчком для такого решения была названа невозможность каждый месяц брать средства из казны федераций для покрытия нехватки денег у ПФ.

С одной стороны увеличивались внутренние средства ПФР, а с другой возросли пенсии для пенсионеров:

  • В следующем году возрастёт пенсия по причине старости, инвалидности или утрате кормильца. В среднем она станет больше на 6,6 %.
  • Минимальное пенсионное пособие в 2020 году рассчитывается из двух частей: основной части с учётом индексации в размере 6,6 %, а также доплаты, которая может быть как увеличена, так и уменьшена.
  • Для рабочих пенсионеров индексация не производится с 2016 года, и в следующем году она не предвидеться. При этом будет производиться перерасчёт согласно заработанных ими пенсионных балов. Стоит отметить, что стоимость каждого из них остаётся на прежнем уровне – 93 рубля.
  • Те, кто получают пенсию от государства, а также федеральным льготникам будет начислена индексация на ЕДВ и НСУ в размере 3,8 %. Это уровень официальной инфляции по России.
  • Перерасчёт социальных пенсионных выплат планируется произвести во втором квартале 2020 года, то есть не раньше апреля.

Январская пенсия следующего года будет начислена в установленные сроки, без каких-либо задержек. При этом дата начисления добавки напрямую зависит от её типа. Согласно традиции, первыми в списке получающих являются неработающие люди пенсионного возраста.

Как будет выплачиваться пенсия в январе 2020 года?

График напрямую будет зависеть от того, как вы получали пенсию в обычный месяц и от банковского респондента. Если это начало месяца – 1 или 2 число, то пенсия будет начислена не позже 31 декабря.

Если пенсионер получал выплату числа 8-9, то так он её и получит, поскольку банки уже начнут полноценно работать к тому времени и деньги будут зачислены на карточку во время. Возможны какие-либо задержки, но они будут незначительными.

Пенсионным Фондом России уже к 25 декабря обещают произвести все расчёты и начать выплату пособий.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Эксперт допустил снижение цен на бензин на АЗС в РФ

Снижение стоимости нефтепродуктов на Санкт-Петербургской бирже может повлиять на цены на топливо на заправках. Эту информацию раскрыл Роман Данилов, преподаватель департамента международного бизнеса в Финуниверситете при Правительстве Российской Федерации. Сообщает…

Подробнее...

Высокие зарплаты работников ВПК и участников СВО приводят к росту доходов остальных россиян, — эксперт

В России начинается инновационный процесс трансформации под названием ‘Метаморфоза заработных плат’, отмечает эксперт по экономике Дмитрий Белоусов из ЦМАКП. Высокие выплаты военнослужащим устанавливают новые стандарты в сфере трудовых отношений и…

Подробнее...

Под прицелом регулятора: названы банки, которые попали в черный список ЦБ России

В этом году Банк России намерен закрыть от шести до пятнадцати банков. Процесс уже начат, и лицензии отозваны у финансовых учреждений Qiwi, «Гефест» и «Стрела». Специалисты выявили признаки, указывающие на…

Подробнее...

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...