подробнее

Выходные и праздничные дни в декабре 2019 года

Перед новогодними праздниками россияне все чаще начинают интересоваться тем, когда и как им предоставят выходные дни. Многие уже сейчас подсчитывают праздничные дни, чтобы запланировать заранее отдых.

Для того, чтобы точно знать, что да как, нужно заглянуть в производственный календарь. Отметим, что данный документ был разработан и утвержден правительством Российской Федерации, причем, еще в начале осени текущего года.

Именно производственный календарь понадобиться на каждом предприятии, чтобы было удобно посчитать количество рабочих и выходных дней. Пользуются ими чаще всего в бухгалтерии, отделе кадров.

Выходные в декабре 2019 – когда и для кого

Стоит отметить, что жители нашей страны любят праздники, ведь они дают возможность немного расслабиться, встретиться с товарищами, навестить родственников. Кроме того, можно отправиться за город, или даже на отдых в другую страну.

В этом году список государственных праздников не потерпел никаких перемен. Работающие россияне, студенты и школьники будут отдыхать так же, как и всегда.

На новогодние праздники россияне будут отдыхать на протяжении восьми дней – с первого по восьмое января.

После этого будет отмечаться День защитника отечества, который в этом году отмечается в воскресенье, двадцать третьего февраля. Первого мая отметят День Весны и Труда. Двенадцатого июня Российская Федерация отмечает День независимости. И четвертого ноября жители страны празднуют День народного единства.

Выходные дни на новогодние праздники в России 2020

Стоит отметить, что перечень праздников будет зависеть еще и от религиозных торжеств, которые могут отличаться в каждом регионе. Так, в Татарстане выходным днем будет тридцатое августа, ведь в этот день принято отмечать День Татарстана.

Кроме того, российские специалисты уже утвердили график выходных и праздничных дней. Народные каникулы начинаются с тридцатого декабря и будут длиться до восьмого января включительно. Учитывали и то, что пятое и шестое января являются выходными днями, потому их переносят на второе и третье мая.

А вот День защитника Отечества, который в этом году отмечается в субботу, добавит еще один праздничный день – его перенесут на десятое мая.

Получается, что майские каникулы также будут достаточно длительными, но состоятся в два этапа – с первого по пятое мая, и с девятого по двенадцатое мая.

Производственный календарь на 2020 год в России

Восьмое марта будут отмечать с восьмого по десятое число. А День народного единства будут отмечать на протяжении трех дней – со второго по четвертое ноября.

Стоит отметить, что, если праздничный день выпадает на выходной, его перенесут на следующий рабочий день. Для того, чтобы россияне рационально применили свои выходные дни, также, могут вносить некоторые дополнительные коррективы.

Например, если праздник выпадает на вторник, понедельник могут сделать выходным днем, а вот предыдущая или будущая суббота будет рабочей.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...