подробнее

Какой сегодня праздник, 27.11.2019, отмечают в России и мире: отмечается День оценщика в России

Двадцать седьмого ноября в России отмечают День оценщика и День морской пехоты. Кроме того, в народе принято отмечать Филипповку.

Какой праздник в России 27.11.2019 — День оценщика в России

День оценщика в Российской Федерации принято отмечать двадцать седьмого ноября. Стоит отметить, что оценщиком называют специалиста, который проводит оценку и подписывает отчет об оценке недвижимости автомобилей, недвижимости, предприятий и другое.

В настоящее время в стране насчитывается более двадцати тысяч квалифицированных специалистов в данной сфере. Несмотря на то, что уже на протяжении нескольких лет высшие учебные учреждения готовят таких специалистов, сегодня все же ощущается дефицит настоящих профессионалов.

Оценщики должны иметь не только диплом о получении образования, но и иметь соответствующие навыки и личные качества. Также, нужно быть устойчивым к стрессовым ситуациям.

В этот праздник принято устраивать конференции, конгрессы и съезды. Благодаря таким мероприятиям повышается квалификация у специалистов, расширяются их связи и знакомства, а сама профессия становится более популярной.

Что отмечают в России 27 ноября — День морской пехоты

В 1664 году первыми начали высаживать десант с кораблей англичане. А вот в русской армии команда была создана только в 1698 году. После того, как прошел успешный экзамен в противостоянии со шведами, Петр Первый отважился сформировать целый полк.

Сначала корабельные десанты были в подчинении командиров кораблей, а после того, как заканчивались военные кампании, несли службу на своих базах. Однако к концу восемнадцатого века морская пехота не раз подвергалась реорганизации.

Во времена Советского Союза морская пехота была создана в качестве особого рода Военного морского флота только в 1939 году. Солдаты принимали участие в обороне крупных и важных объектов, отвлекали на себя вражеские силы и помогали воинам, которые воевали на суше.

В наши дни такие войска применяются для ведения боевых действий в составе морского десанта. Они могут работать не только в составе сухопутных войск, но и самостоятельно. Кроме того, в задачи входит и оборона побережья.

Народный праздник 27 ноября 2019 – Филипповка

В этот день принято почитать память святого Филиппа, который являлся одним из апостолов Иисуса Христа. Предание гласит, что сам Филипп был из того же города родом, что и Петр с Андреем, потому и призваны они были все втроем.

Отмечается, что у него была супруга и дочки. Сам он проповедовал Евангелие, сопровождая свои речи чудесами. Как-то раз он смог воскресить мертвого малыша, которого принесла к нему убитая горем мать.

На Руси после того, как заканчивался этот день, начинался Рождественский пост. Больше не устраивали свадьбы и пышные торжества. Однако вечером в сам праздник можно было погадать. Девушки после ужина оставляли кусок мяса и клали его под подушку, зазывая суженного. После этого во сне можно было посмотреть на своего будущего возлюбленного.

Наши предки в этот день выносили во двор еду. Она нужна была для духов, которые хранили и оберегали домашних животных.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...