подробнее

Путин обнял заплаканную пенсионерку в Санкт-Петербурге — видео набирает популярность в Сети

В Сети набирает популярность видео, на котором отчётливо видно, как президент России Владимир Путин обнимает заплаканную пенсионерку и внимательно выслушивает её сбивчивую речь. После этого глава государства пообещал разобраться с проблемой женщины, и они разошлись «на позитивной ноте».

Пользователи Сети посмеиваются над тем, что каждый «контакт» Путина с «простыми россиянами» может стать «хитом Интернета». Отметим, что ролик с пенсионеркой опубликовал в Твиттере журналист Дмитрий Смирнов. Реакция публики разнится: одни считают, что президент делает всё возможное, чтобы помочь россиянам — и видео с бабушкой является очевидным тому доказательством. Другие же пришли к выводу, что всё произошедшее — спектакль, рассчитанный на доверчивого зрителя.

Разрыдавшаяся пенсионерка выплакала у Путина помощь

Как уже было сказано, публика обсуждает ролик, снятый в Санкт-Петербурге — туда президент РФ прибыл для того, чтобы присутствовать на открытии памятника Даниилу Гранину — писателю-фронтовику. После того, как официальная церемония была завершена, Путин подошёл к местным жителям, решив пообщаться с ними «о наболевшем».

Увидев, что глава государства собирается уходить, в толпе заплакала пенсионерка. Владимир Путин, заметив это, вернулся, обнял женщину, и выслушал её жалобы. Как выяснилось, проблема старушки была связана с дочерью — Путин пообещал сделать всё, что будет в его силах.

Отметим, что сама пенсионерка — жительница Урала, и приехала в Санкт-Петербург к своей дочери. Та, в свою очередь, имеет проблемы с жильём, решить которые без помощи главы государства, по всей видимости, никак не получится. После беседы с президентом, который пообещал помочь старушке с её бедами, она передала Владимиру Путину письмо.

Путин обнял пенсионеру в Санкт-Петербурге — реакция

Пользователи Сети отреагировали на увиденное по-разному: одним показалось, что пенсионерка унизилась перед главой государства, другие решили, что Владимир Путин — самый «мировой» президент, который никогда не чурается пообщаться с простым людьми.

Некоторые пользователи вспомнили о скандальной пенсионной реформе, отметив, что общение со стариками после этого у Владимира Путина должно вызывать некоторые затруднения.

Часть публики пришла к выводу, что в бедах россиян виноваты чиновники на местах, которые предпочитают безделье активной деятельности, а глава государства просто физически не может контролировать работу всех-всех своих подчинённых.

Скептики, в свою очередь, предположили, что «настоящих» пенсионеров с их «настоящими» проблемами к главе государства не пустили, а бабушка, которую все видели на видео — подставное лицо.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...