подробнее

Мультфильм «Холодное сердце 2» рекордно дебютирует

За первые сутки проката мультфильм «Холодное сердце 2» побил все возможные рекорды по сборам в России — картина собрала порядка ста миллионов рублей. На выходных сумма может увеличиться в десять раз, что сделает мультик фактически исторически значимым — он займет первое место по сборам среди мультипликационных лент, когда-либо презентованных в нашей стране. 

Премьера состоялась 28 ноября во всех кинотеатрах страны — в Сети зрители массово делятся восторженными отзывами. Мультик превзошел все ожидания поклонников, удивив увлекательным сюжетом, яркой графикой и динамичным финалом.

«Холодное сердце 2» — о чем мультфильм и почему он так популярен

В 2013 году лента от компании Disney «Холодное сердце» наделала немало шуму по всему миру — она стала самой кассовой мультипликационной лентой в истории человечества, переплюнув даже всеми любимый мультфильм от той же компании «Король лев». Главные героини — Анна и Эльза знакомы даже тем жителям, которые никогда не видели мультфильм, ведь встретить их изображение можно буквально на каждом шагу уже на протяжении многих лет.

В первой части зрители узнали о сложных взаимоотношениях двух сестер, одна из которых имеет магические способности — она владеет зимней стихией, не может научиться ею управлять. В финале ленты Эльза все же освоила собственные силы и обрела семью, от которой отказалась добровольно.

Многие не верили, что создатели подарят поклонникам вторую часть захватывающей истории. Съемки и выход мультфильма откладывали из года в год — именно поэтому в 2019 вокруг премьеры образовался такой ажиотаж.

Вторая часть расскажет публике о путешествии Анны и Эльзы за пределы родного королевства — сестрам предстоит узнать, кто и за что наделил Эльзу особым даром. Правда будет шокирующей и поможет героине по иному посмотреть на себя и свои способности.

Лента любима взрослыми и детьми, но не осталась без критики пользователей. Многие недовольны ярким макияжем героинь — Дисней призвали перестать «красить» девочек, чтобы их внушаемые фанаты с детства не был окружены стереотипами о женской красоте.

Также неоднозначно публика относится к сюжетной линии мультфильма. Многие не понимают — почему романтическая история есть у Анны, но ее же нет у Эльзы, ведь именно эта сестра по праву считается «главной» во всем сюжете.

Критики уверены, что подобный ход создателей правильный — истории о любви слишком предсказуемы у Диснея, а «Холодное сердце» заставило публику взбудоражиться и начать гадать, встретит ли «холодная» Эльза свою любовь. Многие ждали свадьбу старшей сестры уже во второй части, но были разочарованы — лента вновь повествует далеко не о ее личной жизни. Многие считают такой поворот событий удачным, а другие буквально ревут, и требуют, чтобы в третьей части Эльзу создатели все же сделали «счастливой» принцессой, как и положено.

«Холодное сердце 2» — трейлер можно смотреть онлайн

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Путеводитель по выбору квартиры в Черногорске

Выбор квартиры — это важное и ответственное решение, которое требует тщательного подхода и внимания к деталям. Черногорск, с его уникальным сочетанием природной красоты и городского комфорта, предлагает потенциальным покупателям множество…

Подробнее...

Грузоперевозки: Как сделать бизнес успешным и эффективным между Россией и Казахстаном?

В современном мире грузоперевозки играют ключевую роль в развитии и поддержании бизнеса. От маленьких стартапов до крупных мультинациональных корпораций, эффективная логистика и транспортировка товаров является основой успешного предпринимательства. В этой…

Подробнее...

Преимущества и особенности использования самоходных электрических подъемников

В современном мире, где скорость и эффективность работы являются ключевыми факторами успеха, поиск инновационных решений для оптимизации рабочих процессов становится особенно актуален. Одним из таких решений является использование самоходных электрических…

Подробнее...

Искусство ремонта: от проекта до реализации

Ремонт квартир – это не просто обновление интерьера, а возможность полностью трансформировать пространство, придав ему индивидуальность и функциональность. В данной статье мы подробно рассмотрим различные виды ремонта, поделимся секретами выбора…

Подробнее...