подробнее

Хореограф Алла Сигалова: интересная биография и тайна её личной жизни

Алла Сигалова известна как невероятно утончённый российский хореограф-педагог. Она является заслуженной артисткой России и получила премию «Золотая маска». Её биография очень интересная, так же как и личная жизнь.

Биография Аллы Сигаловой и её непростой путь к славе и успеху

Маленькая девочка Алла родилась в городе Волгоград 28 февраля в 1959 году. Так как вся семья будущей артистки принадлежа к роду немало известного художника Сомова, судьба и дальнейшая занятость с профессией были ей уже предначертаны. Отец хореографа был великолепным пианистом с исключительным слухом, а мама была лучшей балериной в свои годы. Совсем недавно на интервью Алла рассказала, что её папа является евреем, а мама славянка. Иногда артистка оправдывает свои какие-нибудь поступки тем, что кровь от евреев, то есть от папы, в ней намного превышает славянскую, и что ею управляет её еврейская сторона.

В доме Сигаловых каждый день веяла в воздухе очень творческая атмосфера. Мама с самых малых лет Аллы приучала свою дочь к любви к танцам, поэзии, литературы. А отец в свою очередь развивал девочку классической музыкой, играя ей разные произведения на пианино. Ещё в детстве Алле невероятно понравилось заниматься танцами, поэтому она решила отдать всю свою жизнь этому прекраснейшему виду спорта.

Ради поступления в Вагановское училище, юная Алла старалась изо всех сил. Она поступила в это высшее учебное заведение не с первого раза, но в течении всех лет учёбы ею восхищались абсолютно все преподаватели и хореографы. Она обладала прекрасной гибкостью, артистизмом и рвением к поставленным целям, и достигать только самого лучшего.

Творчество и профессия хореографа

Самым первым успехом в творчестве Аллы Сигаловой – это роль в фильме «Любовь моя – печаль моя» от создателей Турции и Советского Союза. В дальнейшем продвижении своего артистичного таланта, девушка снялась в следующих фильмах: «Небо в алмазах», «Расколотое небо» и «Платон мне друг». Но даже, учитывая то факт, что кино ей очень нравилось, театр был преимущественно выше.

Работая большое количество лет в театре «Сатирикон», молодая Алла Сигалова решает проявить свой смелый еврейский характер и создать собственную танцевальную группу. Команда развивается и перерастает в настоящий танцевальный театр. В 1989 году после самого первого выступления под названием «Независимая труппа Аллы Сигаловой», театр становится одним из лучших танцевальных театров в стране. Более современный взгляд на постановку танцев настолько привлекал зрителей, что труппа ездила выступать за границу и привозила исключительно первые места.

Но, как говорится, счастье было недолгим, к сожалению. Из-за экономического кризиса спектаклей у театра становилось всё меньше и меньше, поэтому в 1999 театр официально закрывают. Алла не опускала рук и в этой ситуации. Она начала ставить хореографические постановки для концертов Анжелики Варум и Лаймы Вайкуле. Её часто приглашали быть судьёй на разные хореографические телешоу, также она вела и свои программы: «Вся Россия», «Культура» и другие. А совсем недавно, в 2016 году, танцовщица выступила в «Танцах со звёздами» с Эриком Мирзояном.

Личная жизнь и дети талантливой артистки

Алла Сигалова ещё на втором курсе университета вышла замуж и родила на свет маленькую дочку Анну. Первый брак закончился разводом и, пока Алла растила свою дочь одна, она решила попробовать вступить в брак ещё раз с режиссером Романом Козаком. Через несколько лет Алла подарила жизнь ещё одному своему ребенку, сыну Михаилу. Но, увы, судьба артистки распорядилась не лучшим образом и в 2010 году умерли её мама с папой, а чуть погодя и любимый муж.

Пережив столь трагичную потерю, Алла занялась своей творческой карьерой и полностью погрузилась в танцы. Два года назад на телеканале «Россия 1» вышло шоу «Танцуют все», где артистка сидит за столом жюри. Также недавно Алла Сигалова поделилась тем, что работает над собственной книгой о своих воспоминаниях за всю жизнь под названием «Алла Сигалова. Память сердца».

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Украина придумала, что в Крыму массово гибнут афалины

Началось с обвинения российских военных в «зверствах» на Украине, но теперь киевская пропаганда переключила внимание на животных, в частности, на черноморских дельфинов-афалин. Согласно изданию Kyiv Independent, утверждающему, что Россия использует…

Подробнее...

Климатологи разъяснили, к чему человечеству предстоит готовиться из-за изменения климата

В сфере изменений не замечается лишь технологический прогресс, но и трансформации в климатической области. За последние десятилетия климат постепенно эволюционирует, не всегда в пользу улучшения. Ученые предупреждают о необходимости адаптации…

Подробнее...

Соцвыплаты вырастут с 1 мая: какой будет прибавка у пенсионеров, льготников и семьей с детьми

В России с начала мая текущего года готовятся к изменениям: планируется увеличение пенсий, расширение списка доплат для льготных граждан и семей с детьми. Несмотря на это, эксперты предупреждают, что конкретные…

Подробнее...

Чтоб потом без обид: Все, что важно знать о возврате денег за отель

Во время планирования поездки возникает частая проблема возврата средств за отельное бронирование, если гость не является. Многие отели отказываются возвращать оплату, ссылаясь на невозвратные тарифы. Однако, согласно словам юриста Анны…

Подробнее...