подробнее

В сети появилось новое видео Крымского моста — ж/д сообщение уже настроено

Мост в Крыму, проходящий через Керченский пролив, сейчас активно готовится для открытия железной дороги

Стадии строительства моста над Керченским проливом вызывают большой интерес у лиц, регулярно посещающих крымский полуостров. На данный момент перебраться с России в Крым можно только через автомобильную дорогу или самолётом.

На сегодняшний день группа специалистов занимается решением вопроса железнодорожного сообщения между ними, чтобы пассажиры могли экономить своё время и денежные средства. В данной статье мы рассмотрим, на каком этапе находится строительство, и когда пройдут первые поезда над Керченским проливом.

В сети Интернет появилось новое видео с Крымским мостом

Сейчас инженеры занимаются настройкой автоматической системы, которая будет регулировать передвижение поездов между Россией и Крымом, а также при подъезде и выезде к Крымскому мосту. На интернет сайте Крымского моста появилась предварительная информация для ознакомления об этом сообщении.

На данный момент все сооружения возведены, и в технических помещениях инженеры занимаются запуском и наладкой железнодорожной системы автоматического регулирования.

На берегах по обе стороны будут находиться станции электрического питания железнодорожного сообщения. Они будут расположены на Южном Новом Парке в Крыму, а также на станции Тамань Пассажирская соответственно.

На какое число планируется первые поездки железнодорожного сообщения через Керченский пролив?

Для наших читателей подготовлено видео, которое подтверждается процесс пусконаладочных работ компьютерной техники между этими станциями. Её задача будет в недопущении путаницы в путях и самостоятельной регулировки стрелок, чтобы поезд не выехал на путь, который уже занят.

15 мая прошлого года Президентом РФ Владимиром Путиным было открыто автомобильное сообщение между Крымом и Россией. Сразу после этого началось строительство железнодорожного сообщения, которое будет запущено в ближайшее время. Первые поезда в этом направлении пройдут уже в декабре этого года.

Стоит отметить, что мост между Красноярским Краем и Крымским полуостровом является наиболее протяжённым среди подобных объектов в Российской Федерации. Длина моста в этом направлении составляет более 19 км.

 

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Резиновое покрытие для площадок: виды и советы по выбору

Современные детские и спортивные площадки являются неотъемлемой частью активного и здорового образа жизни. Они предоставляют безопасное пространство для игр, развлечений и занятий спортом, способствуя физическому и эмоциональному развитию детей, а…

Подробнее...

Основы и применение шпунтовых работ

Шпунтовые работы – это неотъемлемая часть многих строительных проектов, играющая ключевую роль в обеспечении надежности и долговечности сооружений. Этот процесс включает в себя установку шпунтовых листов для формирования стенок в…

Подробнее...

Сравнение экошпона и натурального шпона в межкомнатных дверях: что выбрать?

Выбор межкомнатных дверей – это важный этап в процессе ремонта или обустройства интерьера вашего дома. Они не только выполняют практическую функцию, разделяя пространство на зоны, но и являются значимым элементом…

Подробнее...

Эффективное оформление перепланировки квартир в Санкт-Петербурге: Пошаговое руководство

В эпоху модернизации жилищных условий, перепланировка квартир в Питере стала популярным способом преобразования жилого пространства. Однако этот процесс требует тщательного соблюдения законодательства и процедур. В этой статье мы рассмотрим ключевые…

Подробнее...