подробнее

Народные приметы и поверья на 2 декабря 2019 года поведают об обычаях и традициях дня Авдея

В народе приметы и поверья с древних времен занимают особое место. В церковном календаре 2 декабря почитают память святого Авдия. В народе же к данному периоду было сложено множество традиций и обычаев, которые почитаются и в сегодняшние дня.

Православный праздник 2 декабря 2019 года

Церковные служители 2 декабря почитают память святого пророка Авдея. Родился и вырос святой в поселении Вифарама. Авдей переводится с древнееврейского как « слуга Бога». В людской жизни пророк служил царю Израиля, в должности домоправителя. С ранних лет он был смиренным юношей, который отличался боязнью кары Господней. Когда настали времена сильных гонений на христиан, тогда Авдей стал оказывать бедным верующим помощь, которую только мог предоставить. Он укрывал беглецов и помогал пищей заключенным.

В итоге местные цари под страхом смерти принудили многих жителей отказаться от Господа и поверить в силу языческих идолов. Несмотря на это Авдей не предал свою веру и продолжал молиться Господу. Со временем он был вознагражден даром пророчества.

Авдей написал книгу библейскую в которой изложил свои предсказания, несмотря на то, что она получилась небольшой, но эта самая главная глава в той истории. После его смерти тело было придано земле на родине, где прежде захоронили его родных.

Традиции на день Авдея 2 декабря 2019 года

В народе этот день получил название Авдей- Радетель, что означает покровительство святого над домашним хозяйством. По обычаям не рекомендовалось без надобности выходить в данный период из жилья. Люди верили, что на дворе много нечистой силы, которая так и норовит оказать неприятности местному населению. Зачастую этот день проводили у печи с чашкой травянистого чая и болтая о чем-либо. Этот напиток давал людям силы и защищал от болезней. Также существовал символ этого периода, это топор, который работал как оберег от злых духов.

По обычаю в данный период можно было изгнать нечистую силу, чем впрочем и занимались пращуры в древние времена. Главный член семейства брал топор и обходил с ним вокруг дома, простукивая стены, окна и другие части жилья прогоняя, таким образом, негативное и злое. Такие предметы как топор или серп с давних пор считались важными оберегами дома и с наступлением холодов, когда вся нечисть норовит спрятаться в теплом и уютном жилье, защищали семью и избу.

Приметы на Авдея день 2 декабря 2019 года

Приметы занимают важную роль в народе и предсказывают как погоду, так и будущий урожай. Авдея день не исключение и имеет свои, особые поверья, которые передавались из поколения в поколение.

Осадки, выпавшие в данный период, говорили о суровых зимних условиях, а весенняя пора придет значительно позже. Большое количество выпавшего снега предвестник богатого урожайного года.

Ясный день 2 декабря означает, что вскоре стоит ожидать сильные морозные дни. Хмурый день предвестник скорого потепления. Если домашние животные ведут себя агрессивно, к примеру, корова бодает, то стоит ждать метель. Переменчивый ветер предвестник скорой изменчивой погоды.

Люди, появившиеся на свет 2 декабря, являются по астрологии знаком Стрелец и при этом имеют положительные человеческие качества. Как домочадцы это прекрасные хозяева, у которых царит чистота, порядок и особый уют. Такие натуры отзывчивы и всегда помогут при необходимости. В качестве оберега им необходимо при себе иметь цитрин.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Астрологи рассказали, как разбогатеть разным знакам Зодиака

Многие люди мечтают о богатстве и успехе, однако не каждому удается осуществить эту мечту. Для того чтобы достичь финансовой независимости, полезно знать определенные секреты. Астрологи поделились своими открытиями в интервью…

Подробнее...

Весна страсти: Любовный гороскоп на май 2024 для знаков Зодиака

Астрологические эксперты создали специальный любовный прогноз на май 2024 года для каждого знака Зодиака. Этот гороскоп поможет вам предвидеть различные события, связанные с вашим партнером. Информирует своих читателей сайт новостей…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Более 3 тыс. км магистральных трубопроводов в I квартале 2024 года обследовало ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» в первом квартале 2024 года выполнило диагностическое обследование более 3 тыс. км магистральных трубопроводов. Проведена диагностика участков нефтепроводов Сургут – Полоцк, Палкино-Приморск, а также нефтепродуктопроводов Ярославль…

Подробнее...