подробнее

График новогодних праздников в январе 2020 года — сколько дней будем отдыхать

Новый год 2020 встречать будем ровно через месяц, а потому самое время начинать планировать праздник и времяпровождение на зимних каникулах. Это торжество было и остается одним из самых любимых у россиян в том числе и за длительный отдых, который дарит рабочим людям — как отдохнем в честь встречи Нового года 2020, читайте в нашем материале. 

Вопрос «как отдыхаем» особенно актуален в нынешнем году. Долгое время депутаты обсуждали возможность отмены новогодних каникул, которые якобы разлагают рабочий класс и вредят экономике страны. Предложена была полная отмена длительного отдыха или замена его на «свободные» дни отпуска, которые жители могли бы брать в любое время года по собственному желанию.

Отменили или нет новогодние выходные в России в 2019

Идею отменить новогодние каникулы поддерживали представители власти, но она совершенно не понравилась обычным гражданам — новогодние праздники дарят почти две недели гарантированного отдыха зимой, что дает возможность встретить праздник не дома. Поездки за границу или к родственникам в другой регион планировались большинством жителей именно на этот период. Еще один плюс — дети на школьных каникулах, и родители имеют возможность провести с ними времени вместе намного больше, чем в течение всего рабоче-учебного года.

Экономисты же в свою очередь говорили о том, что простой государственных предприятий больно бьет по развитию страны, а потому существующую десятилетиями пора изменить. Возможно, жителям больше понравится, если десять дней зимнего отдыха у них будут в стратегическом запасе — то есть, взять их можно будет в качестве мини-отпуска в любой удобный для себя момент.

Узкопрофильные специалисты такую идею сразу не поддержали — производство пострадает больше именно при предложенном раскладе, чем во время каникул. Многие сотрудники в своей деятельности зависят друг от друга. и что делать в ситуации, когда один захочет внезапно взять незапланированные каникул, а другой останется «без пары»? Начнется настоящий хаос, предотвратить который не получится никоим образом. Разве что о каникулах каждый сотрудник будет предупреждать заранее, но какой тогда смысл в подобном «бонусе»?

Таким образом, весь 2019 год специалисты потратили на споры и рассуждения, так что попросту не успели написать поправки к производственному календарю — россияне на Новый год отдыхали, отдыхают и будут отдыхать!

Как отдыхаем на Новый год 2020 — календарь с переносами

Встречать 2020 год страна будет с особым шиком — каникулы продлятся беспрерывные восемь дней. С такой инициативой выступило Министерство труда, и она была одобрена всеми ответственными органами власти.

Начнутся каникулы во вторник, 31 декабря 2019 — день будет рабочим, но во многих организациях сокращенным. Начальство с пониманием относится к предпраздничному настроению сотрудников.

Официально же первым выходным днем будет среда, 1 января 2020 — закончатся мини-каникулы через восемь дней, в четверг 9 января. Прерывать отдых на отдельные рабочие дни в начале 2020 года не будут, что является особенной радостью для большинства населения страны.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Хитрости мясного сомелье: шеф подсказал, когда солить и как смягчить мясо для идеального приготовления на гриле

Пришло время для старта сезона гриля! Настал момент запастись углем, шампурами и решетками, чтобы создать атмосферу мангала. Павел Поцелуев, опытный мясной сомелье, шеф-повар и популярный блогер, поделился с россиянами своими…

Подробнее...

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...