подробнее

Какой будет курс доллара на декабрь 2019 года

Курс доллара в России может заметно повыситься уже в декабре текущего года. Так, по крайней мере, думают специалисты.

Стоит напомнить, что американская валюта начала слабеть в конце ноября. Так, в пятницы доллар подорожал на двадцать четыре копейки и составил шестьдесят четыре рубля и тридцать одну копейку. А вот евро повысилось на тридцать четыре копейки, укрепляясь на отметке в семьдесят рублей и восемьдесят семь копеек.

Так, на курс национальной валюты будет влиять неопределенность на мировых рынках, что связано в первую очередь с политикой Соединенных Штатов Америки и внешними политическими новостями.

Курс доллара на декабрь в России

Свое мнение высказал Андрей Кочетков, который является одним из ведущих аналитиков в компании «Открытие Брокер». Он отмечает, что не успели инвесторы порадоваться хорошей риторике Пекина и Вашингтона, относительно первого шага в торговом соглашении, как Трамп подписал новый проект закона О защите прав человека и демократии в Гонконге.

Такое действие американского лидера сразу же поставило под угрозу какие-то договоренности, так, как вызвало неприятие от китайского правительства. Поэтому на таком фоне усилилось давление на валюты в разных странах мира.

Специалисты уверен, что в такой среде рубль имеет очень мало шансов на то, чтобы укрепиться. Тем более, что практически все прогнозы валютного рынка, относительно дальнейшего его развития, говорят точно не в пользу российских денег.

Курс доллара в России 2019 – мнения экспертов

Окончен ноябрьский налоговый период, и увеличивается внешний негатив. А теперь к нам близятся новогодние праздники. Однако декабрьские платежи по внешним обязательствам остаются в силе.

В таких условиях, как считает эксперт, рубль вероятно ослабится. Так, цена одного доллара составит шестьдесят четыре рубля и пятьдесят копеек. А вот один евро будет стоить семьдесят один рубль и десять копеек.

Относительно евро и доллара, как считают эксперты, преимущество себе заберет доллар. Потому евро будет медленно опускаться. Ставки доллара остаются положительными. А вот евро на протяжении этой недели может достигнуть одного доллара и восьми центов.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Защита от субсидиарной ответственности в случае банкротства компании

В современной экономической реальности, где бизнес часто сталкивается с нестабильностью и финансовыми кризисами, риск банкротства остаётся высоким. Банкротство юридического лица несет за собой не только потерю бизнеса, но и возможность…

Подробнее...

Ледяной вкус: Крутые рецепты фруктового льда для вкусного стола и красоты лица

Приготовление фруктового льда в домашних условиях — несложная задача. Этот десерт богат полезными веществами: витаминами, минералами, антиоксидантами, необходимыми для здоровья и упругости кожи. Фруктовый лед можно использовать как замену сладостям…

Подробнее...

Уникальные сувениры из Санкт-Петербурга: символы и значение

Санкт-Петербург — город с богатой историей, великолепной архитектурой и уникальной культурой. Не удивительно, что многие туристы ищут, где купить сувениры Санкт-Петербурга, чтобы сохранить воспоминания о поездке или порадовать близких подарками…

Подробнее...

Сберечь жизнь: как обезопасить питомца от клещей в условиях дефицита препаратов на ветеринарном рынке РФ

Владельцы своих домашних питомцев сегодня сталкиваются с важным вопросом о сезонных прививках для своих пушистых друзей. Информационный портал Life.ru провел тщательное расследование, чтобы разъяснить текущую ситуацию с лекарствами и вакцинами….

Подробнее...