подробнее

Мировую общественность познакомили с 4-м поколением Skoda Octavia 2020

В начале последнего месяца осени 2019 года чешский автопроизводитель Skoda продемонстрировал своим поклонникам новое поколение хорошо известной модели под названием Octavia. Стало известно, что четвёртая генерация Шкода Октавия будет предлагаться покупателям в двух вариантах кузова. Это будет длинный универсал, получивший название Skoda Octavia Combi и лифтбек с пятью дверями.

Цена Skoda Octavia 2020

На территории Российской Федерации чешская новинка появится ещё не скоро. Ожидается, что новое поколение данной модели начнут завозить в Россию лишь в конце следующего года.

Сейчас уже точно известно, что новая генерация Octavia будет иметь большое количество версий. Также стоит сказать, что линейка моторов тоже будет большой и в её состав войдут, как дизельные, так и бензиновые варианты.

Ещё сообщим, что в ближайшем будущем ожидается появление и полноценного гибрида, который получит название Skoda Octavia iV. Этот электрокар можно будет восполнять энергией от обычной электрической розетки.

В государствах Европы цена четвёртого поколения чешского лифтбека будет стартовать с 17 500 тысяч евро. А вот топовая комплектация этого автомобиля будет доступна по цене в 18 тысяч евро.

Технические показатели новинки

Основными силовыми установками для новинки окажутся бензиновые моторы с турбинами. Это будут агрегаты TSI с объёмом 1,0 литра (110 л.с.) и 1,5 (150 л.с.). Они будут сочетаться с «роботом», имеющим семь скоростей.

Ещё будет «турбо четвёрка» TSI с объёмом 2,0 литра, способная генерировать 190 «лошадей». Также будет комплектация с турбодизелем 2,0 TDI. Этот мотор будет предлагаться в трёх вариантах – 115, 150 и 200 лошадиных сил.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Лучшие советы по выбору летних шин для вашего автомобиля

С наступлением лета водители начинают задумываться о подготовке своего автомобиля к теплому сезону. Одним из важнейших аспектов этой подготовки является выбор правильных летних шин, которые обеспечат безопасность, комфорт и экономию…

Подробнее...

Lada Vesta с автоматической коробкой: начались отгрузки новинки в стране

В перспективе в автосалонах России скоро появится усовершенствованная версия LADA Vesta. Согласно официальной информации, с 11 марта будут представлены автомобили с обновленным 1.8 EVO двигателем и автоматической трансмиссией. Эти изменения…

Подробнее...

Эксперт подробно рассказал, какими будут тарифы на российско-белорусское ОСАГО

С первого дня октября текущего года по территории союзных государств начнет действовать единый российско-белорусский страховой полис ОСАГО. Регулирование тарифов на это автострахование будет осуществляться с учетом национальных правил, вызывая недовольство…

Подробнее...

Какие бывают аксессуары для BMW e60?

Добро пожаловать в мир BMW E60 — воплощение элегантности и высокой производительности. В этой статье мы рассмотрим значимость аксессуаров для вашего BMW E60, которые помогут создать уникальный стиль и повысить…

Подробнее...