подробнее

Половина ответов акции «Урок цифры» 2019 попали в интернет

Наверняка многие слышали о таком мероприятии, как «Урок цифры» — но далеко не каждый знает, что это такое. На самом деле, проект «Урок цифры» открывает для школьников информатику и азы программирования с необычной стороны — и это помогает ученикам развивать в себе необходимые качества. В декабре во многих школах страны вновь пройдёт серия занимательных занятий, во время которых дети узнают много новой и интересной информации.

Уже известно, что подготовкой нового урока, который будет показан школьникам уже в этом месяце, занималась фирма «1С» — её специалисты работают в различных областях, в том числе — сопровождают облачные сервера, без которых многие из нас уже не представляют своей жизни.

«Урок цифры» в декабре 2019 года — подробности

Школьники смогут посмотреть увлекательную лекцию в формате видеоролика, которая подготовлена в нескольких вариантах для разных возрастных групп: ученики 1-4 классов, 5-7 классов, 8-11 классов.

Во время лекции детям расскажут самое интересное: что было до создания Интернета, что такое Сеть и облачные технологии, как развивался Интернет, каким образом можно хранить свои данные самым надёжным способом и в чём заключается «волшебство» облачных хранилищ.

Само собой, что ученики также узнают и обо всех профессиях, которые так или иначе связаны с перечисленными выше технологиями.

Для учеников разных классов был создан игровой тренажёр, который поведает весьма любопытную историю о девочке, сумевшей запрограммировать специального робота. Робот, в свою очередь, «умеет» проводить диагностику сетей и «облаков».

Если подвести итог, то можно сказать о том, что «Урок цифры» — это донесение до школьников довольно сложных тем простым и понятным языком. Возможно, часть школьников с радостью начнут разбираться в новом материале, и уже через несколько лет примут однозначное решение о выборе будущей профессии!

Что такое «Урок цифры» и ответы на задания

«Урок цифры» — это масштабный образовательный проект, которые знакомит школьников младших, средних и старших классов с азами программирования, предоставляет понятие о том, что такое Интернет, программный код, облачные хранилища и прочее — обо всё, что так или иначе касается Всемирной Сети, и при это не станет для учеников «высшей математикой».

В ноябре очередной «Урок цифры» объединил под своим «знаменем» миллионы школьников всех образовательных учреждений РФ, и сегодня, 2 декабря, стартовал очередной этап. Как уже было сказано выше, ученики смогут посмотреть видеоролик, включающий в себя лекцию про облачные технологии, а также разобраться с другими интересными вопросами.

На официальном сайте «Урока цифры» будут предоставлены задания. Ответы на декабрьский «Урок цифры», как утверждают источники, уже есть в Сети, но эта информация не правдива: очередной этап проекта стартует только сегодня, потому никаких «подсказок» пока нет.

Заметили опечатку или ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.

Материалы партнеров:

Читайте другие новости:

Читайте также

Основы беттинга для начинающих

Ставки на спорт могут стать увлекательным и возможно прибыльным хобби, но для новичков этот мир может показаться непростым и запутанным. В данной статье мы рассмотрим, как начать делать ставки, какие…

Подробнее...

Ставим теплицы и парники правильно: советы экспертов помогут дачникам выбрать нужное место

Многие люди выбирают установку теплиц из пленки или поликарбоната для того, чтобы всегда иметь под рукой свежие овощи без ГМО. Однако не каждому известно, в какое время года наилучшим образом…

Подробнее...

Выход есть: Как спаси суп, если его вкус испорчен солью

Иногда на кухне возникает неприятная ситуация с излишне соленым блюдом. Первоначальная реакция — отбросить его. Однако, целесообразно не спешить с этим решением — если ваш суп оказался слишком соленым, не…

Подробнее...

Искусство выбора шрифта: путеводитель для профессионалов и любителей

Выбор шрифта может казаться простым на первый взгляд, однако это искусство, требующее внимательности и понимания. Шрифт способен не только передать информацию, но и вызвать эмоции, сформировать впечатление о бренде и…

Подробнее...